Упражнения для фигуры, которые дадут фору бегу

Держать тело в форме нужно всем. И каждый выбирает для себя наиболее подходящий способ. Почему-то зачастую первое к чему обращается большинство людей, желающих привести тело в форму, – бег. Однако существует по крайней мере 5 упражнений, которые можно делать дома или на свежем воздухе, которые принесут фигуре больше пользы, чем бег, поскольку они задействуют разные части тела и обеспечивают комплексную тренировку каждый раз, когда Вы их выполняете.

Берпи (бурпи)

Берпи хороши тем, что задействуют кор и улучшают выносливость. Максимальная скорость движения только улучает результат. 100 берпи обеспечат потрясающие изменения уже через неделю.

Как делать: из положения сидя в прыжке принять положение планки, отжаться один раз от пола, сразу же в прыжке примите изначальное положение и выпрыгните вверх, одновременно поднимая руки.

uprazhneniya-dlya-figury-kotorye-dadut-foru-begu

Прыжки вверх с согнутыми ногами

Чтобы привести тело в форму, данное упражнение является незаменимым. Обычные прыжки с согнутыми ногами сжигают калории и улучшают выносливость. Еще один плюс таких упражнений – они не требуют много места.

Как делать: из положения полусидя осуществляется прыжок, во время которого руки вытягиваются вперед, а ноги сгибаются в коленях (колени необходимо стараться приблизить как можно ближе к груди в процессе прыжка).

uprazhneniya-dlya-figury-kotorye-dadut-foru-begu

"20-минутный комплекс упражнений, сжигающих жир быстро и эффективно"

Прыжки на скакалке

Если прыжки на месте Вам не по душе, привести тело в форму поможет обычная скакалка. Сделать прыжки на скакалке более интересными и полезными для фигуры можно, добавляя различные вариации в традиционные прыжки.

uprazhneniya-dlya-figury-kotorye-dadut-foru-begu

Бег с высоким поднятием колен

Если же вы все-таки предпочитаете бег, регулировать его эффективность можно изменением диапазона движения и/или скорости. К примеру, можно попробовать бег с высоким поднятием колен. Это позволит привести тело в форму посредством сжигания большего количества калорий, чем при обычном беге. Попробуйте чередовать бег с высоким поднятием колен с обычным во время пробежки.

uprazhneniya-dlya-figury-kotorye-dadut-foru-begu

"5 лучших упражнений для занятых людей"

Прыжки в длину

Для выполнения прыжков в длину Вам необходимо открытое пространство. Чем дальше Вы прыгаете, тем эффективнее данное упражнение для фигуры.  Старайтесь сделать 3 подхода по 10-20 прыжков в день, чтобы укрепить нижнюю часть тела и кор. Помимо этого, данное упражнение улучшает баланс и координацию движений.

uprazhneniya-dlya-figury-kotorye-dadut-foru-begu

Скалолаз

Данное упражнение является одним из самых эффективных и помогает поддерживать тело в форме не хуже остальных, а то и лучше. Упражнение скалолаз улучшает циркуляцию крови, укрепляет руки, мышцы кора и ног. И не удивительно, ведь исходным положением для данного упражнения является планка, а поочередные движения ног (Ваша задача состоит в том, чтобы «взбираться на гору», подтягивая поочередно колени к груди), осуществляемые с максимальной скоростью, обеспечат необходимую нагрузку и сжигание калорий.

uprazhneniya-dlya-figury-kotorye-dadut-foru-begu

Ознакомьтесь с "20 минутный комплекс упражнений, сжигающий жир быстро и эффективно"

Если Вас не впечатляет бег как способ поддерживать тело в форме, у Вас есть отличный выбор упражнений, которые помогут справиться с задачей не менее, а то и более эффективно. Если Вы не занимаетесь упражнениями и решили приступить к ним недавно, не старайтесь сразу выполнять их в максимально большом количестве. Увеличивайте нагрузку постепенно, насколько Вам это под силу – со временем Вы обязательно станете выносливее и сможете делать больше, чем поначалу.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить