Если Вы не довольны внешним видом Вашей груди, существует несколько действенных способов сделать грудь более привлекательной. Первым и самым действенным, конечно же, является хирургическое вмешательство. Однако стоимость операции для увеличения или подтяжки груди и риски, связанные с любой инвазивной процедурой, зачастую являются основными факторами, которые толкают женщин на поиск более доступных и безопасных методов. Среди них – упражнения для грудных мышц.

Такие упражнения помогут поддерживать мышцы груди в тонусе и придать ей более красивый и подтянутый вид. Большая и малая грудная мышцы расположены непосредственно под грудью, поэтому любые упражнения, направленные на работу этих мышц, также благотворно скажутся и на груди.

Упражнения для грудных мышц  

Для достижения наилучших результатов рекомендуется выполнять упражнения для грудных мышц дважды в неделю с интервалом в несколько дней, чтобы дать мышцам отдохнуть. Каждое упражнение в идеале нужно выполнять 8-10 раз по 2-3 подхода. Если Вы новичок в упражнениях, не перенапрягайтесь, прислушивайтесь к своему телу и давайте ему периодически отдохнуть.

1. Обычные отжимания

Да, самые обычные отжимания, для которых не требуется никакого оборудования или чрезвычайных усилий, являются одним из лучших упражнений для грудных мышц. Эффективность отжиманий обусловлена тем фактом, что Вы используете вес своего тела для сопротивления и укрепления груди. Правильное положение рук, головы и ног очень важно для предотвращения возможных травм, например, растяжения мышц-вращателей плеча, а также для максимальной эффективности упражнения.

  1. Примите положение лежа на полу. Руки должны находиться в вытянутом состоянии на ширине плеч.
  2. Голову держите прямо – не опускайте и не поднимайте подбородок.
  3. Для лучшего распределения веса согните пальцы ног, чтобы Вы не стояли на их кончиках.
  4. Медленно сгибая руки в локтях, опуститесь к полу. Вес должны держать руки и пальцы ног.
  5. Поднимитесь в исходное положение и повторите отжимание.

 

uprazhneniya-dlya-grudnykh-myshts-vsego-4-shaga-k-podtyanutoj-i-krasivoj-grudi

2. Отжимания от стены

Отжимания о стены – это вариант классических отжиманий, не уступающий им по эффективности. Если Вы мечтаете о подтяжке груди без операций – это одно из упражнений, которые Вам необходимы.

  1. Станьте лицом к стене, вытяните руки прямо перед собой на ширине плеч. Голова должна быть расположена прямо. Для правильного распределения веса и выравнивания не разводите руки шире плеч.
  2. Подайтесь вперед и упритесь ладонями о стену.
  3. Сгибая руки и пальцы ног, отжимайтесь от стены.
  4. Вернитесь в исходное положение и отдохните.

3. Разведение рук с гантелями

 

  1. Сядьте на стул с прямой спинкой, ноги поставьте на пол на ширине плеч. Держите спину прямо, чтобы не повредить мышцы спины.
  2. В каждую руку возьмите гантель.
  3. Поднимите руки до уровня плеч, согнув их в локтях.
  4. Поднимите руки вверх и отведите их от тела.
  5. Вернитесь в исходное положение.

uprazhneniya-dlya-grudnykh-myshts-vsego-4-shaga-k-podtyanutoj-i-krasivoj-grudi

4. Жим гантелей лежа

  1. Лягте на спину, держа в руках гантели. Верхние части рук должны образовывать с плечами прямые линии; локти согнуты и смотрят вверх.
  2. Держите голову прямо, ступни должны полностью упираться в пол.
  3. Медленно поднимите руки вверх, почти выпрямив их в локтях, пока они не будут расположены над плечами. Во избежание травм не выпрямляйте руки в локтях полностью.
  4. Постепенно опустите руки вниз в исходное положение и отдохните.

uprazhneniya-dlya-grudnykh-myshts-vsego-4-shaga-k-podtyanutoj-i-krasivoj-grudi

Прочие преимущества упражнений для груди

Помимо красивой груди, упражнения для грудных мышц помогут женщинам:

ускорить обмен веществ: как и силовые тренировки, упражнения для грудных мышц помогут ускорить обмен веществ и сжигать больше калорий, даже когда Вы не занимаетесь упражнениями.

улучшить осанку: упражнения для грудных мышц укрепляют верхнюю часть тела и помогают улучшить осанку, благодаря чему нагрузка на спину и шею уменьшается, обеспечивая эффект подтяжки груди.

повысить выносливость: выносливость, которую Вы развиваете, выполняя упражнения для грудных мышц, пригодится Вам в повседневной жизни и придаст больше энергии и сил для борьбы со стрессом.

Сказываются ли упражнения для грудных мышц на размере груди?

Многие женщины боятся упражнений для грудных мышц, поскольку опасаются, что их грудь может уменьшиться в размере. Действительно, если Вы выполняете упражнения для мышц груди и при этом решили сбросить вес, грудь действительно может уменьшиться и стать более подтянутой. Без потери веса Ваша грудь станет более округлой и подтянутой. Обладательницы большой груди могут ожидать потери жировой ткани, особенно в случае комбинирования упражнений для грудных мышц с кардиоупражнениями.

Если Вы хотите подтянуть грудь и сделать ее более упругой с помощью упражнений, избавиться от лишнего жира и укрепить грудные мышцы Вы сможете, однако помните, что упражнения для груди не смогут сотворить чудо, все-таки в данном вопросе ничто не сравнится с хирургической подтяжкой груди.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить