Упругие ягодицы без намека на целлюлит – это отнюдь не иллюзорная мечта, а вполне достижимая цель. Чтобы добиться этой цели, нужно уделять всего лишь 10 минут в день на простые упражнения. Готовы? Тогда начинаем!

Предлагаем вам попробовать 5 простых упражнений для упругих ягодиц. 

1. Приседания

Станьте на пол, ноги шире плеч, вытяните руки вперед, смотрите перед собой. Согните ноги в коленях, будто собираетесь сесть на стул. Опуститесь так низко, насколько сможете, при этом старайтесь, чтобы Ваши бедра были параллельны полу. Держите спину ровно, вес должен быть равномерно распределен по всей стопе. Не давайте коленям вытянуться за пределы пальцев ног. Медленно подымитесь в исходное положение.

Сколько раз повторить упражнение: 8 – 10 раз.

2. Подъемы ног

Лягте на правый бок и согните правую ногу в колене под углом 90 градусов. Выпрямите левую ногу. Она должна образовывать со спиной прямую линию. Наклоните пальцы левой ноги по направлению к ягодице так, чтобы бедро слегка наклонилось вперед. Поднимите левую ногу так высоко, как сможете, не позволяя бедру отклониться назад. Медленно верните ногу в исходное положение. В ходе выполнения упражнения мышцы ягодицы и живота должны напрягаться.

Сколько раз повторить упражнение: 8 – 10 раз с каждой ногой.

3. Мостик

Лягте на спину, согните колени, подвиньте пятки к ягодицам. Ноги должны быть расположены на ширине плеч, опирайтесь о пол всей стопой. Поднимите бедра, при этом от колен до плеч Ваше тело должно создавать ровную линию. По мере подъема напрягите мышцы живота и ягодиц. При этом колени не должны разъезжаться в стороны. Медленно опуститесь в исходное положение.

Сколько раз повторить упражнение: 8 – 10 раз.

uprugie-yagoditsy-za-10-minut-v-den-prostye-uprazhneniya

4. Броски

Опуститесь на четвереньки. При этом колени должны быть расположены под бедрами, а ладони – под плечами, шея вытянута, плечи отведены назад. Согните правую ногу под углом 90 градусов, поднимите колено максимально высоко, при этом сжимая ягодицы. Во время подъема спина должна быть ровной. Опуститесь в исходное положение. Чтобы усложнить упражнение, попробуйте поднимать не согнутую, а прямую ногу.

Сколько раз повторить упражнение: по 8 – 10 раз с каждой ногой.

5. Выпады

Станьте ровно, ноги вместе, и сделайте правой ногой шаг вперед. Медленно сгибайте колени до тех пор, пока каждая согнутая нога не образует угол 90 градусов. Правое колено не должно выходить за пределы пальцев правой ноги, а левое колено не должно при этом касаться пола. Спину держите ровно и смотрите прямо перед собой. Во время упражнения напрягайте мышцы пресса. Вернитесь в исходное положение.

Сколько раз повторить упражнение: по 8 – 10 раз с каждой ногой.

Редакция Портала испробовала данные упражнения в домашних условиях. Ничего сложного! Надеемся, что эти упражнения для упругих ягодиц действительно сделают свое дело, и Ваши ягодицы станут более упругими и красивыми!

Источник estet-portal.com

Для людей с сидячим образом жизни есть трехминутная офисная гимнастика:

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить