Красота и здоровье

Увеличение груди имплантатами: особенности успешного проведения аугментационной маммопластики

Форма и размер груди являются важными составляющими идеальной женской фигуры. И если данные параметры не соответствуют желаемым, представительницы прекрасного пола зачастую испытывают серьезный психологический дискомфорт, который сказывается на качестве их жизни. Наиболее распространенные причины неудовлетворенности внешним видом бюста включают в себя маленький размер, потерю упругости, асимметрию. Когда речь заходит об увеличении груди, аугментационная маммопластика является наиболее эффективным методом коррекции. Увеличение груди имплантатами – наиболее востребованный на сегодняшний день вид маммопластики.

Подготовка к операции по увеличению груди имплантатами

Подготовка к хирургическому вмешательству – важный этап, от которого во многом зависит исход операции по увеличению груди имплантатами. На предварительной консультации опытные пластические хирурги клиники «МЕД СИТИ» внимательно выслушивают пожелания пациентки в отношении желаемого размера и формы груди. Наряду с проведением необходимых диагностических обследований, это позволяет специалисту подобрать наиболее эффективную и безопасную технику хирургического вмешательства.

Подготовка к хирургическому вмешательству – важный этап, от которого во многом зависит исход операции по увеличению груди имплантатами.

Важными данными, которые принимаются во внимание при подготовке к увеличению груди имплантатами, являются:

  • рост пациентки;
  • природная форма и объем груди;
  • расположение сосково-ареолярного комплекса;
  • ширина грудной клетки;
  • состояние кожных покровов;
  • состояние фасциальной системы;
  • выраженность подкожной клетчатки;
  • состояние мышечно-связочного аппарата;
  • возраст пациентки;
  • возможные противопоказания.

Также на подготовительном этапе хирург, исходя из вышеперечисленных данных, прогнозирует возможные осложнения и особенности курса реабилитации.

Виды имплантатов и хирургических техник, применяемых для увеличения груди

Получение результата, максимально точно соответствующего пожеланиям пациентки, а также минимизация осложнений после вмешательства, достигаются за счет правильного выбора имплантата и хирургической техники.

Существует две категории имплантатов для увеличения груди – круглой и каплевидной формы. Основным отличием между такими типами имплантатов является то, что круглые эндопротезы одновременно увеличивают объем верхней и нижней части молочной железы, а каплевидные – преимущественно нижнюю. При этом каплевидные имплантаты позволяют сохранить природные пропорции тела, потому выглядят более натурально.

В клинике «МЕД СИТИ» используются только качественные имплантаты для увеличения груди, что позволяет получить максимально естественный результат и свести к минимуму риск осложнений.

Что касается хирургических техник, которые используются для увеличения груди, они зависят от вида доступа для установки имплантата:

  1. Подгрудный (субмаммарный).
  2. Периареолярный (по контурам ареол сосково-ареолярного комплекса).
  3. Подмышечный (аксилярный).

Также специалисты клиники «МЕД СИТИ» по желанию пациента могут провести операцию с помощью трансабдоминальной техники, которая позволяет одновременно увеличить грудь имплантатами и провести пластику живота.

uvelichenie-grudi-implantatami-osobennosti-uspeshnogo-provedeniya-augmentatsionnoj-mammoplastiki

Осложнения и реабилитация после увеличения груди имплантатами

Как и любое хирургическое вмешательство, аугментационная маммопластика может сопровождаться осложнениями. Так, после операции пациентки сталкиваются с такими последствиями:

  • отечность;
  • гематомы;
  • припухлость кожи;
  • болезненность.

Чтобы ускорить восстановление после увеличения груди, квалифицированные пластические хирурги клиники «МЕД СИТИ» всегда дают своим пациенткам подробные рекомендации по постоперационному уходу, например:

  • ношение компрессионного белья;
  • ограничение физической активности;
  • соблюдение правильного режима питания;
  • ограничение посещения общественных мест;
  • избегание переохлаждения;
  • прием обезболивающих препаратов и пр.

Отличный эстетический результат после увеличения груди имплантатами в клинике «МЕД СИТИ» гарантирован: опытные пластические хирурги всегда находят оптимальный индивидуальный подход к каждой пациентке, который обеспечивает максимальную безопасность и комфорт. Для проведения аугментационной маммопластики в клинике «МЕД СИТИ» используются только одобренные и сертифицированные эндопротезы от ведущих европейских производителей, инновационное оборудование и качественный инструментарий. Запишитесь на предварительную консультацию онлайн или по телефону прямо сейчас, чтобы убедиться в высоком профессионализме и качестве работы пластических хирургов клиники «МЕД СИТИ».


    Комментарии (8)

  • Татьяна#1065

    Давно мечтаю об увеличении размера груди. У меня уже есть ребенок, но грудь даже во время кормления была маленькой - 1-й размер. Заинтересовалась возможностью сделать операцию в этой клинике. Больше по описанию хочу импланты каплевидной формы - хочется, чтобы они выглядели естественно. У меня напряженный график работы. Как быстро я смогу на работу выйти после операции?

  • Юлия#1071

    Я по телосложению склонна к худобе, но сильнее всего комплексую из-за нулевого размера груди, всегда завидовала эффектным пышногрудым подружкам, и вот уже дождавшись своего совершеннолетия точно планирую сделать операцию по увеличению. Хотелось бы узнать, какие обязательные анализы требуется сдавать, у каких врачей мне нужно проходить медосмотр?

  • Анна#1093

    После родов и кормления грудь как и у многих женщин потеряла свою форму, обвисла и кожа стала дряблой. До беременности у меня был полный второй размер. В свой прежний вес я вернулась быстро - 54 кг. Хотелось бы вернуть прежний размер груди. Как возможно попасть на консультацию в вашу клинику? Сколько стоит прием? Хочу узнать все возможные осложнения после операции.

  • Екатерина#1100

    Очень хочется увеличить и заодно подтянуть грудь! У меня есть сын, которого я кормила грудью, и грудь обвисла и стала ещё меньше чем раньше, до того как забеременела! Но меня интересует, если я поставлю себе имплантанты, то когда я вновь забеременею и рожу второго ребёночка, не будет ли осложнений из за того, что грудь будет наливаться молоком? И как их избежать?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}