Проблема лишнего веса, пожалуй, не потеряет свою актуальность никогда. И способы избавления от лишних килограммов с годами так и будут расти в геометрической прогрессии. Что ж, каждый волен выбирать сам, а чтобы Вы смогли сделать информированный выбор, мы стараемся постоянно держать Вас в курсе всех доступных методов похудения. Такими популярными, особенно среди девушек, являются все виды аэробики.

Аэробика для похудения – секреты популярности

Популярность аэробики в мире – не загадка, а вполне обоснованная закономерность. Аэробика для похудения принимает самые разнообразные, но эффективные формы. В этом также нет ничего удивительного, ведь во время занятий аэробикой организм получает достаточно большие дозы кислорода. Как уже известно, большую часть сжигаемого жира мы именно выдыхаем, поэтому надлежащая насыщенность крови кислородом только способствует похудению. А занятия под музыку, заключающиеся в простых и энергичных упражнениях, еще и нехило поднимают настроение.

Среди прочих неоспоримых плюсов аэробики можно выделить повышение выносливости организма, с каждым занятием человеку все проще и проще справляться с поставленной перед ним задачей.

Также стоит отметить, что благодаря постоянной “нагрузке” на легкие, они, если можно так выразиться, тренируются вместе с остальным телом – поэтому занятия аэробикой также способствуют увеличению объема легких, что само по себе очень полезно для организма.

Но аэробика полезна не только для физического, но и для психического здоровья, ведь с ее помощью можно выплеснуть негативные эмоции вместе с лишними килограммами, побороть стресс и улучшить самочувствие.

Существующие виды аэробики для похудения

Прежде чем приступить к перечислению видов аэробики для похудения, стоит отметить, что для эффективного похудения достаточно пары занятий аэробикой в неделю. Однако, как и в случае иных способов похудения, одних упражнений недостаточно. Как ни крути, похудение и контроль веса – задача довольно сложная и требующая комплексного подхода, а именно: коррекция рациона питания, необходимые физические нагрузки, правильный психологический настрой и образ жизни в целом. А теперь вернемся к видам аэробики для похудения:

Танцевальная аэробика

Данный вид аэробики не только один из самых веселых и полезных, он еще и отлично подойдет желающим сделать свои ноги более стройными. Мышцы ног и ягодиц активно задействуются во время занятий танцевальной аэробикой, что способствует их укреплению и устранению лишних сантиметров в этих проблемных для многих девушек зонах.
Какие еще плюсы танцевальной аэробики можно назвать? Гибкость и правильная осанка, которые, согласитесь, являются неотъемлемой частью образа настоящей леди.

Степ-аэробика

Этот вид аэробики хорош своей простотой, он подходит абсолютно для всех, ведь степ-аэробика заключается в комплексе простейших движений различной нагрузки – с ней с легкостью справятся желающие похудеть любого возраста и комплекции. Однако людям, страдающим проблемами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы такие занятия аэробикой противопоказаны.

Аква-аэробика

Аква-аэробика – настоящая находка для любителей воды и активности. Упражнения такого вида аэробики кажутся проще – все благодаря среде их выполнения. Просто идеальным решением такая аэробика является для беременных женщин, которые в воде чувствуют себя более свободно и легко.

Слайд-аэробика

Этот вид аэробики получил свое название благодаря основному атрибуту занятий – специальному коврику, на котором выполняются упражнения. Будучи одним из наиболее эффективных видов аэробики, во время занятия слайд-аэробикой существует повышенный риск получения травм. Однако при условии соблюдения осторожности Вы сможете убрать лишние сантиметры с бедер и талии.

Неважно, какой вид аэробики для похудения Вы выберите. Главное – отсутствие противопоказаний (что, конечно же, определяет квалифицированный врач), желание заниматься и понимание того, что для эффективного похудения необходимо выбрать комплексный подход.

 

Худейте осознанно вместе с Estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить