Разнообразных фитнес–тренировок существует великое множество, их количество растет с каждым годом, подтверждает estet-portal.com. Недавно придумали новый вид упражнений на шесте в бассейне. Эта разновидность водного фитнеса называется aqua pole и выполняется на пилоне, но в бассейне. В этой статье мы как раз и поговорим, чем привлекательны такие упражнения и что они могут дать Вашей фигуре и организму в целом? Какая физическая подготовка нужна для этого вида водных тренировок, и есть ли у них ограничения.

Что такое aqua pole?

Aqua pole – это новое слово в фитнесе. Прежде всего – это многофункциональные тренировки в бассейне с использованием специального водного пилона. Он прикрепляется ко дну бассейна и позволяет тренироваться как и на обычном пилоне. Программа тренировок нескучная и отлично подходит тем, кто устал просто плавать в бассейне.

Aqua pole позволяет проработать как большие, так и мелкие группы мышц.

За счет того, что снаряд находится в воде, Вам приходится тратить значительно больше энергии для работы на нем.

Это способствует:

  • укреплению сердечно-сосудистой системы,
  • приведению в тонус всех групп мышц,
  • похудению,
  • развитию координации движений.

Занятия содержат упражнения взятые из:

  • аквааэробики,
  • синхронного плавания,
  • классического плавания,
  • элементов pole dance.

Занятия в воде полезны практически всем и не имеют особых противопоказаний. Подготовленность к занятиям тоже не имеет особого значения. В водной стихии справляться с физической нагрузкой значительно безопаснее для мышечного корсета. Даже если Вы так и не научились плавать, это тоже не будет для Вас проблемой, так как Вам все время придется держаться за пилон.

Кроме того, занятия в воде не оставляют синяков и ссадин, которые являются неотъемлемой частью занятий на пилоне в зале.

kak-razvit-seksualnost-i-sbrosit-ves-novyj-vid-vodnoj-trenirovki-aqua-pole

Читайте также: 20-минутный комплекс упражнений, сжигающих жир быстро и эффективно

Как проходят занятия aqua pole?

Для того чтобы тренироваться6 Вам понадобиться купальник (желательно слитный) и шапочка. Как правило, занятия начинаются с небольшой разминки, включающей упражнения по аквааэробике.

Потом Вы переходите к занятиям на самом пилоне:

Принцип не в сложности упражнений, а в преодолении сопротивления воды, которое дает дополнительную нагрузку. Чем быстрее Вы начинаете прогрессировать на занятиях, тем более сложные упражнения можно брать для тренировки.

Частота тренировок должна быть – 3 раза в неделю, чтобы виден был результат. Не лишним будет добавить упражнения на растяжку. Если использовать такой подход и следовать регулярности тренировок, то результат уже будет виден через 2-3 месяца.

Aqua pole для здоровья и похудения

При занятиях этим видом фитнеса на все тело оказывается достаточно гармоничная нагрузка. «Перетренировать» какую-либо мышцу Вы никак не сможете. Кроме того, упражнения направлены не только на мышечный корсет, но и на кардиостимуляцию. Это эффективно помогает при похудении:

Стимулируя кровообращение и обмен веществ во время тренировок, Вы достаточно быстро заметите, как тело начало приобретать соблазнительный силуэт. При похудении данные водные тренировки практически не имеют аналогов по эффективности.

Эти занятия подходят как для профессиональных спортсменов, так и для начинающих любителей занятий в воде.

Хорош aqua pole и для тех, у кого есть проблемы с двигательным аппаратом. Занятия совершенно безопасны, так как проводятся в воде.

Нахождение в водной стихии снимает дополнительную нагрузку  с суставов и позвоночника, поэтому упражнения показаны всем, кого мучают боли в спине или остеохондроз.

Кроме того, эти занятия настолько непривычны и увлекательны, что даже чувство самой новизны процесса вовлекает все больше и больше желающих заняться водными тренировками. Как правило, ими занимаются женщины еще для того, чтобы развивать свою сексуальность.

А что Вы думаете по поводу этого нового вида водных тренировок, занялись бы? Напишите нам на estet-portal.com.

Примеры занятий Вы можете посмотреть в этом видео:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить