Разноцветные волосы удачно ворвались на отечественный рынок бьюти-индустрии. И если за границей цветовые эксперименты над своими волосами модницы проводят уже давно, то у нас все только начинается.

Вызов обществу и стандартам женской красоты первой кинула стилист Кэтти Шиллингрфорд. Именно она в 2010 году решилась на эксперимент со своими платиновыми волосами и добавила образу неоднозначной оригинальности, окрасив концы в серо-синий цвет.

Оригинальность и нестандартность образа сразу переняли многие зарубежные звезды. И даже спустя четыре года, перетерпев массу изменений в стиле, разноцветные волосы все еще в тренде. Так как разноцветность обещает быть модной и в следующем году, мы решили рассказать Вам об этом детальнее. Возможно, в преддверии Нового года Вы тоже решитесь на подобный эксперимент.

Виды окрашивания волос

Есть множество вариантов для окрашивания волос. И разноцветный тренд не является исключением. Поэтому каждая может выбрать именно свой вариант окрашивания, исходя из предпочтений и желаний. Ведь для кого-то это способ эпатировать окружающих и бороться с серостью повседневной жизни, а для кого-то это просто очередной эксперимент. Но выбирать придется в любом случае.

Видов цветного окрашивания много. Каждый из них имеет свои особенности, свой стиль и свой особый визуальный эффект. Мы выделили для Вас основные. Среди них есть следующие типы разноцветного окрашивания:

  • окрашивание кончиков;
  • монохромная окраска;
  • двойная окраска;
  • градиентное окрашивание.

Окрашивание кончиков

Наверное, это самый безобидный и наименее экстравагантный вид разноцветного окрашивания волос. Он идеально подойдет для тех, кто не хочет кардинально менять внешность или боится неудачного эксперимента с цветом.

Делать подобное окрашивание лучше всего девушкам с длинными волосами. Ведь всегда можно подстричь кончики и вернуться к привычному для Вас цвету волос. Окрашивание проходит по принципу мелирования, но только на кончиках. Цветовая гамма может быть самой разнообразной. Выбирайте любые вариации цветов, вплоть до полной радужности.

 

volosy-kak-raduga-trend-dlya-smelykh

Монохромное окрашивание волос

Этот тип цветного окрашивания волос совместил в себе эпатаж и классику. Особенность в том, что данный тип универсальный и может применяться при любой длине волос. Для монохромного окрашивания идеальна яркая цветовая гамма. Причем чем оригинальнее цвет, тем лучше.

Помните образы Кэтти Перри и Леди Гаги? Вот яркие примеры любительниц монохромного окрашивания волос. Певицы не перестают удивлять фанатов нестандартностью и оригинальностью цвета своих локонов.

Двойное окрашивание волос

Такое окрашивание не для слабонервных. Шутки шутками, но если Вы привязаны к консервативному виду деятельности, то данный вариант Вам точно не подойдет.

А вот если Вы креативны и не боитесь экспериментировать, то двойное цветное окрашивание волос – Ваш вариант. Смысл этого окрашивания в том, что все волосы разделяют на две части и окрашивают каждую часть в свой яркий оттенок.

 

volosy-kak-raduga-trend-dlya-smelykh

Градиентное окрашивание волос

Суть градиентного окрашивания заключается в градациях разных цветов и оттенков. Так, могут быть взяты оттенки различных цветов и расставлены в абсолютно непредсказуемом порядке.

Здесь возможно дать волю фантазии и совместить то, что считалось несовместимым. Самым популярным видом градиентного окрашивания является омбре. При использовании данного метода переход тонов ведут от корней к кончикам. Чаще всего более темные тона оставляют у корней и ведут вниз, к более светлым. Хотя весь выбор оттенков остается за Вами. Какой бы вид разноцветного окрашивания Вы не выбрали, в любом случае это будет очень смелое и оригинальное решение. Мы считаем, что наша статья поможет Вам сделать этот выбор.

Создавайте красоту осознанно с estet-portal.com!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить