Новый тренд в косметологии – всё о мультимаскинге

Несколько лет назад в Интернет-пространстве активно «замелькали» девушки, лица которых были разукрашены разными красками. Вся эта красота преподносилась как новый тренд в сфере красоты, предназначенный для здоровья кожи. 

Суть этого метода – в одновременном нанесении нескольких масок на разные зоны лица. И так как популярность мультимаскинга неуклонно растёт, Еstet-portal.com. поможет разобраться своим читателям в том, насколько оправдано пристальное внимание к подобному бьюти-тренду.

Мультимаскинг для лица: о преимуществах бьюти-тренда

Этот тренд родом из Азии. В своё время под маркой  Boscia был выпущен набор масок, который состоял из 4-х средств, помещённых в тюбики разных цветов, и кистей для нанесения мультимаскинга. Дело в том, что для азиаток, весьма обстоятельно подходящих к уходу за кожей, в порядке вещей применение за один раз целого «ансамбля» косметологических средств. 

Чуть позже мультимаскинг добрался и до европеек, которые смогли оценить всю прелесть данной бьюти-процедуры, ведь преимуществ у неё, на самом деле, немало.

Так, дерматологи утверждают: у кожи в разных зонах лица и потребности различные.

В частности, в Т-зоне вырабатывается больше себума – секрета сальных желез (оно же кожное сало), а зоне вокруг глаз требуются подтягивающие процедуры и увлажнение. А потому вместо чередования различных масок, которые одной части лица помогают, а другой, напротив, могут только нанести вред, лучше применять одномоментно несколько ухаживающих средств.

novyj-trend-v-kosmetologii-vsjo-o-multimaskinge

Особенности применения и выполнения мультимаскинга

В то же время специалисты предупреждают, что такая бьюти-процедура не столь уж и безобидна. Косметологический «дуэт» или даже «трио» на коже могут вызвать сильную аллергию, при этом «виноватых» найти будет очень нелегко. А потому перед нанесением масок испробуйте воздействие каждой из них в отдельности. Мы рекомендуем несколько дней наносить каждый раз новую маску на кожу у линии подбородка (этот участок кожи на лице считается нейтральным). Будьте внимательны и отслеживайте реакцию. Если всё нормально, можете смело приступать к мультимаскингу.

А наносить маски вам помогут специальные кисти: они позволят не нарушать границы иных масок на лице.

Начинать бьюти-процедуру лучше с участка вокруг глаз (в данной ситуации можно воспользоваться патчами), затем переместиться в Т-зону, далее – к щекам и достойным завершением станет внимание, уделённое коже шеи.

Для разных частей лица и уход различен

Участок вокруг глаз

Здесь кожа тонкая и очень нежная, в этой области практически нет потожировых желез. Поэтому ей требуется поддерживающий уход в виде патчей с тонизирующими гелями и ретинолом. Если ваша проблема – тёмные круги под глазами либо вы страдаете от отёков, вам помогут маски, в составе которых можно найти дренажные компоненты: растительные экстракты, кофеин и т. д.

Т-зона

В этой области кожа вырабатывает избыточное количество секрета сальных желез и потому склонна к появлению различных воспалений. Очищающим и противовоспалительным действием могут «похвастать» маски, в состав которых входят: салициловая кислота, чёрная глина и т. д. Подобные маски также сужают поры.

novyj-trend-v-kosmetologii-vsjo-o-multimaskinge

Щёки и скулы

Этой зоне необходимы защита и увлажнение, поскольку обычно именно здесь кожа больше всего подвержена шелушению, и несвежий цвет лица заметен также именно тут. В данном случае подойдут маски с пробуждающим действием, активными компонентами которых являются, например: антиоксиданты, витамин С и т. д.

Шея

Кожа этой части нашего тела также заслуживает тщательного ухода. В частности, ей необходимы питательные составы с подтягивающим эффектом и нежными кремовыми текстурами. В составе масок для этой зоны непременно должны быть: витамин Е, пантенол, гиалуроновая кислота и т. д.

Если вы ещё не приобщились к мультимаскингу, рекомендуем вам попробовать ощутить воздействие этой полезной бьюти-процедуры, ведь здоровье кожи также важно, как и общее благосостояние организма.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить