Всего 10 минут таких тренировок и 100 калорий как не бывало

Всего одна маленькая, но такая вкусная шоколадка может заставить нас часами расплачиваться за мимолетную слабость в спортзале. Что уже говорить о праздничных застольях, когда все так вкусно и все надо попробовать, а потом еще долго стараться сжечь калории на беговой дорожке. Безумно обидно, что всего один вечер или одна крохотная сладость может создать столько проблем. С этой несправедливостью помогут справиться специальные упражнения, которые способны всего за 10 минут нейтрализовать 100 калорий.

Как сжечь калории быстро в спортзале и дома

1. Скалолазание

Вы можете без проблем бегать по ровной земле, но как только Вы столкнетесь с подъемом вверх по отвесной стене, Вы поймете, что это занятие не из легких. Такая тренировка помогает не только сжечь калории, но и показывает, как сильно Вам мешает лишний вес.

2. Прыжки на скакалке

Прыжки на скакалке – лучший способ ускорить пульс, при этом оставаясь на одном месте. Если Вы будете придерживаться умеренного темпа, за 10 минут Ваш организм потеряет примерно 107 калорий. Не всем под силу на протяжении такого времени непрерывно прыгать на скакалке, поэтому как вариант – чередуйте 40 секунд тренировки с 20-ти секундным отдыхом.

vsego-10-minut-takikh-trenirovok-i-100-kalorij-kak-ne-byvalo

3. Лестницы и burpees

Интервальные тренировки – лучший способ предоставить нагрузку организму. Благодаря совмещению упражнений разной интенсивности можно добиться действительно потрясающих результатов за небольшой отрезок времени. К примеру, можете подняться вверх по лестницу, сделать вверху несколько burpees, спуститься вниз и проделать то же самое несколько раз на протяжении 10 минут.

 

4. Велотренажеры

При помощи интенсивной тренировки на велотренажере удастся избавиться от 139 калорий всего за 10 минут.

5. Упражнения с гантелями

Сжечь калории отлично помогают простые упражнения с гантелями, которые выполняются с максимальным уровнем интенсивности. Помимо эффективного устранения лишнего веса, приседания, прыжки и махи с гантелями помогают обрести красивую мускулатуру.

vsego-10-minut-takikh-trenirovok-i-100-kalorij-kak-ne-byvalo

6. Боевые искусства

Даже если из Вас не получится великий боец, при помощи усиленной ударной работы с боксерской грушей Вы сможете сжигать 107 калорий за 10 минут. Чтобы приумножить результаты можете использовать перчатки с утяжелителями, и тогда Вы будете сжигать в 3 раза больше калорий.

7. Футбол

Интенсивная борьба за мяч и дриблинг способны сжечь 107 калорий за 10 минут. Кроме того футбол представляет собой отличную тренировку для всего тела, включающую множество разнообразных движений не только для ног, но и для других групп мышц.

8. Прыжковые тренировки

Методика под названием плиометрика не требует никакого специального оборудования, но при этом такие тренировки избавят Вас от 100 калорий за 10 минут. В этих целях используются взрывные и быстрые движения для развития мышечной силы и скорости.  Одно из основных упражнений этой техники является “прыжок в глубину”.

9. Степ-аэробика

Этот вид активности признан одним из самых действенных способов сжигания калорий в сжатые сроки. 10 минут тренировки будет достаточно для того чтобы сжечь 107 калорий. Чтобы заниматься такой интенсивной аэробикой понадобится любая подставка, которая имитирует ступеньку.

10. Добавьте скорости

Если Вы уже занимаетесь определенным видом спорта, но результат никак не появляется, попробуйте добавить в тренировку скоростные отрезки. Катаясь на велосипеде, попытайтесь ускориться на какое-то время, на пробежке взбегайте на холм, когда плаваете, поплывите быстрее и т.д.

vsego-10-minut-takikh-trenirovok-i-100-kalorij-kak-ne-byvalo

Учитывайте, что небольшие отрезки наибольшей интенсивности должны сменяться небольшими отрезками отдыха. Желаем Вам продуктивным тренировок!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить