Говоря о восточных женщинах, перед глазами встаёт некий загадочный, спокойный и умиротворяющий образ красавицы с шелковистыми тёмными волосами, бархатной кожей и ухоженными крепкими ногтями. Великолепие Востока и в самом деле достойно внимания, поэтому многими рецептами красоты в полной мере могут воспользоваться и наши женщины.

Секреты красоты восточных женщин: от Клеопатры до наших дней

Аргановое масло

Этим ценным косметическим средством восточные красавицы пользовались ещё в древности, однако и сегодня оно более чем актуально. Используют масло как при уходе за волосами, так и заботясь о лице и теле. Им умащаются не только ради того, чтобы добиться бархатистости кожи, после использования этого косметического средства она ещё источает и великолепный пряный аромат.

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Экстракт индийского крыжовника

Это невероятно популярное средство: на Востоке его используют в качестве маски для волос. Возможно, местные красавицы потому и славятся красивыми шелковистыми волосами, что правильно ухаживают за ними. И, как оказывается, дело не только в хорошей генетике.

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Розовая вода

Отличное увлажняющее средство для лица обладает ещё и дивным запахом. На сегодняшний день оно способно даже стать заменителем такого косметического продукта, как мицеллярная вода. Помимо прочего, розовая вода воздействует успокаивающе, избавляет от покраснений, помогает при воспалительных процессах. А для усиления оказываемого на кожу эффекта свежести рекомендуется ставить розовую воду в холодильник.

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Куркума

Без использования порошка этого растения совершенно немыслим обряд подготовки невесты к бракосочетанию в Пакистане и Индии. Сегодня приобрести куркуму не составит никакого труда, а, следовательно, и приготовить маску новобрачной своими силами дома. Для этого нужно смешать по 2 столовые ложки молока, муки и розовой воды, а затем добавить немного куркумы. Полученная кашица наносится на лицо на 10–15 мин., после чего смывается водой.

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Хна

Об этом порошке, как о великолепном красителе, наслышаны многие. Хна не имеет противопоказаний к применению и даже целебна. Мы не предлагаем обязательно красить волосы (хотя бесцветный вариант этого порошка прекрасно укрепит ваши локоны) либо делать татуаж, но окрашенные хной брови, станут просто идеальными.

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Масло семян горчицы

Ещё 3 года назад те же восточные красавицы готовили на таком масле пищу, но когда в нём обнаружили вредную для здоровья кислоту, его использование в кулинарии было запрещено. Однако, масло горчичных семян вполне можно применять для сохранения красоты волос. Издревле прелестницы втирали его в кожу головы для лучшего роста и придания блеска своим прядям. И данный способ на самом деле действует!

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Лимон

А этим фруктом из семейства цитрусовых можно воспользоваться как скрабом. У восточных женщин это довольно популярный бьюти-приём: нужно взять мягкую часть лимонной кожуры и протирать ею кожу лица.

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Хаммам

Изысканная культура Востока не представляется без хаммама или турецкой бани. В действительности же «предками» хаммамов, весьма распространённого на сегодняшний день явления на Востоке, были римские термы. Как уверяют медики, баня такого рода, невероятно полезна для здоровья и души, и тела. Она помогает расслабиться, обрести душевный покой и умиротворение. Попарившись в этой влажной бане, восточные красавицы выходят из неё обладательницами безупречно гладкой кожи, поскольку через поры выводятся все токсины. Помимо прочего, приходя в хаммам, женщины всегда имеют при себе скраб для тела, изготовленный только из натуральных компонентов, а потому целлюлиту даётся достойный отпор.

vy-etogo-dostojny-retsepty-krasoty-vostochnykh-zhenshchin

Клеопатра, Шехерезада, царица Савская – о красоте восточных женщин ходят многочисленные легенды. Прикоснитесь к этим тайнам и вы вместе с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить