Если густые длинные волосы – украшение женщины, то неотъемлемым атрибутом мужчины является борода, в особенности в наше время, когда растительность на мужском лице находится на пике моды. К сожалению, отрастить бороду не так просто – у некоторых волосы не отличаются особой густотой и здоровьем, у других растут неравномерно, из-за чего не удается достичь необходимого эффекта. Пересадка волос на бороду является реальным и быстрым выходом из положения для мужчин, желающих примкнуть к числу бородачей.

Борода – модный тренд или эволюционная необходимость?

В наше время все больше мужчин обращают внимание не только на волосистость головы, но и прибегают к пересадке волос на бороду. При этом популярность бородатых мужчин объясняется не только модными тенденциями.

Австралийские психологи Б. Диксон и Р. Брукс решили изучить, влияет ли наличие бороды на степень привлекательности мужчины. В ходе исследования представителям обоих полов демонстрировали фото мужчин без бороды, с легкой, густой щетиной и бородой. Задачей добровольцев было оценить степень привлекательности, здоровья, маскулинности, а также гипотетической способности быть хорошим отцом, изображенных на фото лиц.

Наиболее привлекательными по всем вышеперечисленным параметрам в глазах женщин, как показали результаты исследования, были именно обладатели густой щетины или полноценной бороды.

Наиболее привлекательными по всем вышеперечисленным параметрам в глазах женщин, как показали результаты исследования, были именно обладатели густой щетины или полноценной бороды.

Ученых вовсе не удивляют такие результаты, ведь, с точки зрения эволюции, борода дает представительницам прекрасного пола понять, что потенциальный партнер достаточно зрел и готов к продолжению рода.

Мужчинам, которым не удается отрастить густую бороду самостоятельно, будет интересно узнать об:

  • особенностях пересадки волос на бороду;
  • эффективности метода трансплантации HFE.

Особенности пересадки волос на бороду: метод HFE

Современная медицина имеет в своем арсенале целую массу методов, позволяющих ускорить рост волос, вернуть им былую пышность и густоту. Наиболее эффективно с этой задачей справляется трансплантация волос. Когда речь заходит о пересадке волос на бороду, традиционные методики трансплантации имеют два основных недостатка:

  • высокая степень болезненности;
  • наличие шрамов.

Современная технология пересадки HFE обеспечивает минимальную инвазивность при изъятии и вживлении фолликулов, в результате чего достигается безболезненность и отсутствие шрамов после операции.

К счастью, современная технология пересадки HFE обеспечивает минимальную инвазивность при изъятии и вживлении фолликулов, в результате чего достигается безболезненность и отсутствие шрамов после операции.

Особенность данной техники трансплантации заключается в ручном извлечении волосяных фолликулов из донорской зоны при помощи микрохирургических инструментов. А для подготовки реципиентной зоны не требуется значительная травматизация кожи.

Основные преимущества пересадки волос на бороду методом HFE

Процедура пересадки волос на бороду методом HFE занимает около 4 часов, микроранки (толщина инструмента составляет всего 0,6–0,8 мм) после операции исчезают уже через несколько дней после вмешательства.

Волосы в донорской зоне и зоне пересадки полностью восстанавливаются в течение 2 недель, а через месяц-полтора наблюдается рост пересаженных волос.

Таким образом, стать обладателем густой бороды пациент может уже через несколько месяцев после процедуры.

Метод HFE продемонстрировал максимальную эффективность – после пересадки выживаемость фолликулов составляет 98%, а густота волос достигает 80 на квадратный сантиметр кожи. Естественность результата достигается благодаря сохранению природного угла наклона волосков.

peresadka-volos-na-borodu-metodom-hfe-effektivnoe-reshenie-dlya-muzhchin

Шрамов после операции не остается, по желанию пациента можно провести процедуру повторно.

Благодаря применению современных технологий пересадка волос на бороду позволила многим мужчинам обзавестись густой и красивой растительностью на лице без значительных усилий и каких-либо следов вмешательства.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить