Экономисты подсчитали, что мужчины в возрасте от 38 до 60 лет стали тратить на 63% больше средств на косметику! Недаром все косметологические фирмы расширили линейки своих продуктов специализированной косметикой для мужчин. То же касается и косметологических процедур.

Недавнее исследование, проведенное Американским сообществом пластических хирургов показывает, что в первом полугодии 2014 года косметологов, эстетистов и пластических хирургов посетило рекордное количество клиентов мужского пола. Хитами этого сезона стали следующие процедуры. На первом месте - подтяжка лица и блефаропластика. Второе место по количеству проведенных процедур разделили липосакция и инъекции ботокса. Третье место заняли реконструктивная и пластическая хирургия мужских половых органов.

Исследование показало, что около 1,1 миллиона мужчин сделали косметические процедуры в прошлом году, а это на 27% больше, чем в предыдущем. Доктор Тэнли Лотон, сертифицированный пластический хирург в Ньюпорт Бич, Калифорния, также отмечает подобную тенденцию. "За последние 18 месяцев ко мне пришло больше мужчин, чем со времен открытия моей практики. Здесь, в Orange County, столице красивых людей, мужчины чувствуют определенное давление, потому стараются выглядеть моложе и чувствовать себя лучше," – говорит доктор Лотон.

Быстро набирающие популярность среди мужчинобласти косметологии включают: подтяжку лица (14%), коррекцию формы ушей (11%), плазмолифтинг(7%), контурную пластику и ботулинотерапию(до 9-10%), липосакцию (до 7%), коррекцию половых органов (5%). Мода на красивых, молодых и ухоженных мужчин набирает обороты! 

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить