Красота и здоровье

Упражнения Кегеля для мужчин, чтобы укрепить тазовые мышцы и улучшить потенцию

Изначально упражнения Кегеля предназначались для женской половины человечества с целью лечения недержания мочи и реабилитации после пролапса влагалища и матки. Поскольку упражнения Кегеля для женщин получили широкое распространение и показали позитивные результаты после применение, этот комплекс также применился для мужчин.

Интимная гимнастика показала себя с наилучшей стороны после применения мужчинами этих простых упражнений. Комплекс упражнений Кегеля для мужчин предназначен не только для профилактики и лечения интимных проблем, но и для усиления эрекции, увеличения полового влечения, контроля семяизвержения, продления полового акта. Упражнения способны оказать огромную пользу для мужского организма.

В чём же заключается позитивное влияние гимнастики Кегеля на мужской организм? Как правильно выполнять упражнения Кегеля для мужчин, чтобы вполне ощутить прилив сил и улучшить качество интимной жизни?

Какие изменения происходят в организме при выполнении гимнастики Кегеля для мужчин

Каждый мужчина стремиться к продлению полового акта, чтобы удовлетворить женщину и получить максимум удовольствия самому. На пути к полному контролю над своими чувствами во время близости многие теряют контроль над телом, преждевременно происходит семяизвержение. Гимнастика Кегеля признана лучшим способом для тренировок интимных мышц сильного пола.

uprazhneniya-kegelya-dlya-muzhchin-chtoby-ukrepit-tazovye-myshtsy-i-uluchshit-potentsiyu

Читайте также: Мужские проблемы и их решение: как повысить физическую состоятельность

Польза гимнастики Кегеля для мужчин:

  • укрепляет мышцы тазового дна, усиливая поток крови к половому члену, повышая эрекцию;
  • ощущения во время близости становятся намного ярче;
  • становится намного легче контролировать продолжительность полового акта и наступление эякуляции;
  • половое влечение усиливается в несколько раз;
  • снижается вероятность развития болезней мочеполовой системы;
  • нормализуется функционирование простаты и снижается риск развития простатита.

К числу преимуществ гимнастики Кегеля можно отнести удобство выполнения, не требующее дополнительных финансовых затрат. Кроме этого, делать эти упражнения для мужчин можно в любом удобном месте и в любое время: за просмотром телевизора, во время просмотра фильма, в ванне при водных процедурах или в спальне перед сном.

Читайте также: Вумбилдинг – кратчайший путь к интимному здоровью и потрясающему сексу

Как выполнять упражнения Кегеля для мужчин

Перед началом выполнения комплекса следует изучить особенности интимной гимнастики, какую мышцу необходимо напрягать, где собственно она находится.

Во время мочеиспускания попробуйте усилиями остановить поток мочи до полного прекращения. Почувствуйте, какую мышцу вы напрягли, это и будет лобково-копчиковая мышца. Именно эту мышцу и надо будет постоянно тренировать, чтобы ощутить на себе всю пользу гимнастики Кегеля.

Самое главное упражнение Кегеля для мужчин: напряжение и расслабление лобково-копчиковой мышцы. На вдохе сокращайте мышцу, будто пытаетесь остановить мочеиспускание, на выдохе расслабляйте её. Дышать необходимо только через нос.

uprazhneniya-kegelya-dlya-muzhchin-chtoby-ukrepit-tazovye-myshtsy-i-uluchshit-potentsiyu

Рекомендации: не напрягайте пресс во время напряжения мышцы, в противном случае вы будете только тренировать свой живот, а не интимную мышцу.

Читайте также: При каких условиях развивается цистит у мужчин

Распределите время на три равных части и выполняйте упражнения Кегеля для мужчин по 15 раз (утром, в обед и вечером). Со временем повторы увеличивайте до 50 раз за один подход. Делайте большие перерывы между напряжением мышцы и её расслаблением – не более 2- секунд.

Другие упражнения Кегеля для мужчин:

  • быстрое сокращение лобково-копчиковой мышцы – сокращайте и расслабляйте в быстром темпе без перерывов между подходами;
  • нарастающее напряжение – сокращайте мышцу медленно, будто поднимаетесь по ступенькам и так же расслабляйте её.

Кроме изменения темпа сокращений интимной мышцы, меняйте позу во время выполнения упражнений: сидя, лёжа, стоя.

Не ждите, что после первого дня тренировок будет заметен результат. Будьте готовы к отдалённому результату, приблизительно через месяц тренировок интимная жизнь заметно улучшиться.

Выполняйте гимнастику Кегеля на пустой мочевой пузырь и следите за дыханием, чтобы напряжение сопровождалось вдохом, а расслабление – выдохом.

Читайте также: Почему мужчина не хочет обнимать Вас после секса: физиология полового акта

В каких случаях противопоказано выполнять упражнения Кегеля:

  • воспаление в органах малого таза;
  • гнойные процессы в малом тазу;
  • после хирургической операции в брюшной полости и в течение 1-2 месяцев после неё не рекомендуется прибегать к тренировкам, лучше подождать, пока организм восстановиться и только потом приступать к занятиям.

Этот простой комплекс упражнений Кегеля убережёт мужчин от многих интимных проблем, улучшит качество интимной жизни, отодвинет мочеполовые проблемы на задний план.


    Комментарии (1)

  • Mykhaylo-Murad Ashur#859

    Важная тема, что стороной не стоит обходить... Во всяком случае - это стоит знать...!!!


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх

Как выполнять упражнения Кегеля для мужчин

Польза гимнастики Кегеля для мужчин. Как выполнять упражнения Кегеля для мужчин

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}