8 витаминов и микроэлементов для поднятия мужского тестостерона

Каждый мужчина ревностно относиться к состоянию своей потенции. Если она снижена или он по каким-то причинам он перестает хотеть секса, то у представителей сильного пола может возникнуть состояние подавленности, недовольства собой, разочарование в собственных силах и различного рода депрессии.

Состояние здоровой потенции напрямую связано с выработкой мужского тестостерона в организме. Этот гормон не только отвечает за процесс оплодотворения, но и за внешнее и внутреннее состояние мужчины. Поэтому очень важно поддерживать его баланс в норме.

Витамины для выработки мужского тестостерона

Очень важным фактором в сохранении мужского здоровья является правильное питание и соответственно получение нужных витаминов организмом, настаивает estet-portal.com. Питание современного человека часто бывает однообразным и некачественным, поэтому следует обратить внимание на витаминные составляющие пищи:

Витамин С. Если Ваша работа связана со стрессами, то дополнительное потребление этого витамина просто необходимо для Вашего мужского здоровья. Суточная доза составляет 1000-1500 мг/день. Если вы курите, то витамин нужно принимать почти постоянно, так как никотин его разрушает. Обратите свое внимание на цитрусовые, ягоды, зелень, капусту. Возможно, Вам следует принимать аптечный вариант этого витамина.

Витамин Е. Он выполняет антиоксидантные функции. Кроме того он не позволяет инсулину разрушать тестостерон, создавая своеобразный барьер между этими важными гормонами. В отличие от женских гормонов (например, эстрогена), тестостерон не так агрессивен, поэтому нуждается в защите витамина Е. Им богато любое растительное масло, зелень и яичный желток.

Витамины В. Незаменим для повышения либидо и улучшения потенции. Он возобновляет запасы энергии, стимулирует работу сердечной мышцы и нервной системы. Для его восполнения в организме нужно есть молочные продукты, рыбу, морковь и орехи.

Витамин D. Тоже способствует выработке мужского тестостерона. Им богаты сыр (особенно с плесенью), яйца, рыбий жир и творог.

8-udivitelnykh-vitaminov-i-mikroelementov-dlya-podnyatiya-muzhskogo-testosterona

Несмотря на большое разнообразие витаминов и макроэлементов в пище, часто люди невнимательно относятся к своему рациону питания, особенно это касается мужчин. Поэтому витаминные комплексы - тоже хорошее подспорье для здоровья и поддержания тестостерона в норме.

Микроэлементы в помощь мужскому здоровью

Не только витамины способны поднять потенцию, но и микроэлементы. Поэтому если беспокоит вопрос: как повысить тестостерон у мужчин, Вам следует обратить внимание на продукты содержащие:

• Цинк. Без этого микроэлемента невозможна выработка тестостерона. Он способствует превращению эстрогена в мужской тестостерон, поэтому налегайте на устрицы, морепродукты, рыбу, семечки и орехи.

• Селен. Оказывает прямое влияние на функцию этого гормона. После 40 лет каждый мужчина должен принимать селен и цинк в качестве дополнительных добавок, если дефицит этих элементов не покрывает питание. Суточная доза селена составляет 200 мгр. Его много в чесноке.

• Аргинин. Эта аминокислота является незаменимой для выработки тестостерона. Лучше всего принимать ее в специальных аптечных средствах.

8-udivitelnykh-vitaminov-i-mikroelementov-dlya-podnyatiya-muzhskogo-testosterona

• Омега-3 и Омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты. Пища с очень низким содержанием жиров может сильно понизить уровень тестостерона мужчины. Здесь не имеется ввиду жирная и вредная еда, например фаст-фуд. Акцент нужно сделать именно на здоровых жирах, которые обычно находятся во всех видах растительных масел, жирной рыбе, авокадо, оливках и т.д.

Что еще может влиять на повышение мужского тестостерона

Постоянные стрессовые ситуации пагубно отражаются на здоровой выработке основного мужского гормона, а соответственно на потенции. При сильном стрессе кроме того вырабатывается кортизол, который способствует набору лишнего веса, особенно в области живота.

Также нужно уделять внимание полноценному отдыху. По результатам некоторых исследований, если мужчина спит меньше 6-8 часов в сутки, он может потерять до 40% тестостерона.

Не забывается про физические нагрузки. А особенно силовые тренировки. Чем большую нагрузку получают Ваши мышцы, тем лучше синтезируется протеин, который участвует в выработке тестостерона.

Читайте также: "Сушка тела для мужчин"

Постарайтесь исключить из рациона алкоголь, особенно это касается мужчин в возрасте после 40 лет. Печень уже не всегда справляется с нагрузкой и повышается выработка женского гормона эстрогена, уровень которого влияет на формирование женоподобной фигуры и потере мышечной массы.

Берегите свое мужское здоровье с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить