Медицина и лечение

Водная терапия доктора Ферейдуна Батмангелиджа: вымойте болезни из организма

Водная терапия доктора Ферейдуна Батмангелиджа: вымойте болезни из организма

Порой даже незначительные, на первый взгляд, изменения в образе жизни сильнейшим образом воздействуют на состояние здоровья. Некоторым не под силу ограничивать себя в еде и прочих не совсем полезных удовольствиях, однако настолько простая привычка как питье воды способна  в разы улучшить Ваше самочувствие и уберечь от целого ряда заболеваний.

Estet-portal.com расскажет о том, когда и зачем полезно пить воду, а также как водная терапия может предотвратить развитие различных заболеваний и улучшить Ваше состояние.  

Водная терапия – возьмите здоровье за привычку

Секрет водной терапии прост – нужно просто пить воду в нужное время и в нужном количестве и делать это регулярно. Если Вы вспомните о целебной водице раз или два в неделю, не ожидайте особого эффекта. Возьмите за привычку пить воду ежедневно – и наслаждайтесь долгой и здоровой жизнью.

Многие люди и не догадываются о том, что болезни буквально бегут от воды. А вот японцам это известно уже давно – так называемая японская водная терапия завоевывает все больше последователей по всему миру, ведь среди японцев больше всего долгожителей в мире.

Правила водной терапии: когда и в каких количествах нужно пить воду

Правила японской водной терапии:

  • сразу после пробуждения, не чистив зубы, выпейте 640 мл теплой чистой воды (поскольку зубная паста содержит фтор, питье и еда после чистки зубов максимизируют количество фтора, проникающего в организм, что вредно для здоровья);
  • почистите зубы;
  • не пейте и не ешьте еще 45-50 минут после чистки зубов;
  • приступайте к неспешному завтраку (поглощение пищи на лету приводит к отложению ненужного жира);
  • после завтрака 2 часа ничего не кушайте;
  • пить теплую воду или чай можно во время еды, в течение часа-двух после приема пищи желательно не пить;
  • стакан воды во время приема ванны (для тех, кто любит такие процедуры);
  • стакан воды перед сном (если почки работают нормально)

Водная терапия: как не навредить себе

Многие, услышав о японской водной терапии, задают следующие вопросы:

  1. Что делать, если выпить такое количество воды за один раз не удается?

Ответ прост: не пытайтесь влить в организм то, что ему не лезет. Начать водную терапию можно с количества воды, которое Вы можете выпить, не испытывая при этом дискомфорта: к примеру, стакан или два. Со временем постепенно увеличивайте дозу воды до нужного количества. По поводу оптимального количества воды см. п. 2 ниже.    

  1. Почему люди с разным весом, телосложением, состоянием здоровья должны выпивать одинаковое количество воды?

vodnaya-terapiya-doktora-ferejduna-batmangelidzha-vymojte-bolezni-iz-organizmaДоктор Ферейдун Батмангелидж известен тем, что считал источником всех болезней нехватку воды в организме. Конечно, это не совсем так, но доля правды в словах Батмангелинджа есть – нехватка воды действительно негативно сказывается на состоянии всего организма. Посему доктор рекомендовал (и на сегодняшний день это считается нормой) в качестве водной терапии выпивать ежедневно количество воды, соответствующее 3% массы тела (т.е. из расчета 30 г воды на 1 кг веса). Также доктор призывал отказаться от алкогольных, газированных напитков, кофеина, а соль употреблять вместе с пищей из расчета пол чайной ложки примерно на 2 л воды.

Также отличным началом дня станет стакан тепленькой водички с лимоном и/или медом.

Estet-portal.com предупреждает: несмотря на всю пользу водной терапии, необходимо помнить, что не у всех людей одинаково хорошо работают почки – к примеру, они могут не успевать выводить воду. Поэтому самолечение без обращения к специалисту может быть опасным! 

Если Вы выпиваете стакан воды на ночь, а утром просыпаетесь с отеками на лице, проверьтесь у специалиста – возможно, Ваши почки (или другие не менее важные органы) не работают должным образом.


    Комментарии (2)

  • Женя#1355

    Очень важно пить достаточное количество чистой воды! К сожалению, многие женщины отказываются от этих рекомендаций, особенно во время сидения на различного вида диетах - мол, от воды организм отекает. Но ведь это совсем не так! И даже если жидкость и уйдет из организма при таком режиме, то качество кожи ухудшится, внутренние органы станут хуже работать. И это лишь старт изменений. По себе могу сказать, что как только я стала выпивать около 2л чистой воды в сутки, то уже за первую неделю сбросила почти 4 кг! А когда подключила еще и прием пробиотиков (пью Гармонию), то результат стал еще лучше! При этом, никакими изнуряющими диетами я себя не мучаю - просто не ем сладкого после 15-00 и стараюсь не употреблять жирное и жаренное. Да, конечно, сильно себя ограничивая можно скорее расстаться с лишними жировыми отложениями, но моя основная цель остаться здоровой!

  • Женя#1356

    Именно поэтому я категорически против разнообразных монодиет строгих, где надо несколько дней сидеть только на гречке или яблоках. Если говорить о здоровье - максимальны отказ от продуктов, которые продаются в магазинах (т.е. полуфабрикатов) даст огромную пользу всем системам и органам. Да, придется тратить больше времени на готовку, но оно того стоит. Кстати, вы замечали, что наиболее полезные блюда имеют малое количество составляющих частей и готовятся достаточно просто? Возможно, мы просто усложняем себе жизнь всеми этими кулинарными изысками...


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх

Правила водной терапии: когда и в каких количествах нужно пить воду

Водная терапия, также известная под названием «японская водная терапия» - отличный способ поддерживать организм в тонусе и, согласно восточной медицине, исцелять организм от многих болезней

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}