Облысение – это большая проблема, которая становится причиной переживаний как мужчин, так и женщин. Однако некоторые люди теряют волосы не вследствие каких-либо физиологических особенностей организма, которые достаются им в наследство благодаря проискам генов, и не в результате прохождения химиотерапии. Молодая девушка, которая страдает трихотилломанией, сама стала виновницей облысения, поскольку справлялась с нервами и беспокойством довольно необычным для большинства людей способом. Estet-portal посвятит Вас в подробности данного необычного случая. 

Ныне 20-летняя Ребека Браун практически полностью облысела вследствие психического расстройства, от которого она страдает с детства. Когда ей исполнилось 12 лет, британка начала вырывать свои волосы, когда ей исполнилось 12 лет. Именно в этом возрасте у нее проявилось навязчивое желание вырывать себе волосы, что и стало причиной облысения девушки.

"Кто-то может считать это болезненным, однако для меня это было комфортно. Всякий раз, когда я нервничала или была в стрессовой ситуации, я вырывала свои волосы", – рассказала девушка.

Когда ей исполнилось 16, Ребека стала практически полностью лысой. Именно тогда ее родители обратились к врачам. Они и диагностировали у нее психическое расстройство под названием трихотилломания – психическое расстройство, заставляющее людей выдергивать волосы на голове и других частях тела, а иногда – даже есть их. 

После вынесения диагноза специалисты посоветовали Ребеке побрить голову. Только сейчас, когда ей исполнилось 20, ее волосы начинают восстанавливаться, но их приходится до сих пор сбривать. Курс лечения девушки продолжается. 

Поэтому в данном случае выражение "рвать на себе волосы" обрело буквальный характер. Estet-portal надеется, что девушка сможет справиться со своим необычным психическим расстройством, из-за которого ей пришлось потерять волосы. 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить