Мужчины, не смотря на то, что они являются представителями сильного пола, подвержены заболеваниям не меньше женщин. Однако в силу физиологических и психологических различий между мужчинами и женщинами они и воспринимают болезни по-разному, и болеют тоже по-разному. Склонность большинства мужчин пренебрежительно относится к своему здоровью уже давно беспокоит медиков всего мира. Женщины в этом плане более осторожны (что, кстати, как полагают специалисты, связано с их переживаниями по поводу будущих или уже рожденных детей). Поэтому ученые тщательно поработали над формулировкой пяти элементарнейших правил, придерживаясь которых мужчины смогут продлить свою жизнь. 

Существует всего пять правил, которых мужчинам нужно придерживаться для того, чтобы значительно продлить жизнь.

Такую замечательную возможность сильной половине подарили шведские исследователи. Они выяснили, что следуя довольно простым, но действенным правилам, мужчины способны кардинально укрепить свое здоровье и поддерживать себя в тонусе на протяжении долгих лет. 

Первые два компонента долголетия – это полный отказ от курения и если не полный, то хотя бы частичный отказ от пива путем сокращения количества его употребления. 

Кроме того, мужчинам не стоит забывать и о физических нагрузках. Речь идет даже не только о спортзале, ученые советуют не забывать и про элементарные вещи: чаще ходить пешком и кататься на велосипеде. 

Также представителям сильного пола рекомендуется помнить о здоровом питании, ведь это – одно из главных составляющих здоровья организма в целом.

Придерживаясь этих немудреных правил, мужчины смогут предотвратить развитие инфаркта на 86% и, соответственно, продлить жизнь. 

Estet-portal желает мужчинам здоровья и долголетия! 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить