Устранение видимых признаков старения – одна из основных задач эстетической медицины. Однако не только данная область традиционной медицины ставит перед собой такую цель. Сторонники различных проявлений нетрадиционной медицины также верят в то, что от болезней и различных признаков старения можно избавиться без помощи медицины традиционной. На этот раз речь пойдет о разглаживании морщин посредством применения акупунктуры. Так называемый "аку-лифтинг" позиционируют как метод избавления от признаков старения. 

Многих людей передергивает, когда они думают или представляют себе иглы, однако древняя медицинская практика акупунктуры в наши дни постепенно набирает все больше популярности. Сторонники этого метода лечения говорят, что он может помочь справиться с широким спектром медицинских проблем, начиная от стресса и заканчивая лечением хронических болей. Некоторые практикующие специалисты акупунктуры даже утверждают, что она может уменьшить и скрыть признаки старения.

Иглотерапевты клиники Whole Body Health в Остине даже создали отдельное направление процедур под названием "Аку-лифтинг", направленных на разглаживание морщин и уменьшение других признаков старения. Во время каждой сессии специалист ставит от 30 до 60 игл в лицо пациента, чтобы помочь активировать выработку коллагена, тем самым создавая более молодой вид кожи. Результаты видны после 10 сеансов.

Работает ли акупунктура при разглаживании морщин?

Хотя многие считают, что акупунктура может творить чудеса, Национальный центр комплементарной и альтернативной медицины отмечает, что эта форма медицины достаточно противоречивая.

Некоторые ученые считают, что эффект акупунктуры можно сравнить с эффектом плацебо. Те, кто скептически относятся к такому виду омоложения кожа, захотят обратиться к более верным и действенным методам улучшения эстетики лица, чем аку-лифтинг. 

Разглаживание морщин: наш совет  

Если Вы ищете действенную альтернативу пластической хирургии и косметологическим процедурам, попробуйте гимнастику для лица, которая уже доказала свою эффективность. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить