Люди, которые плохо видят, испытывают значительный дискомфорт – это неспособность разглядеть номер подъезжающей машины или общественного транспорта, проблемы при чтении и т.д. Не всем нравится постоянно носить очки, а ежедневный ритуал с линзами также довольно неприятен. Медики придумали еще один способ коррекции зрения – линзовые имплантаты.

Линзы разработаны не только для людей, страдающих близорукостью или дальнозоркостью, но также для пациентов с катарактой или астигматизмом.

Пластиковая линза вставляется в глаз посредством несложной операции и не нуждается в замене! В ней есть небольшие канавки, которые способны менять преломление света и, таким образом, плавно корректировать фокусировку.

Такие линзы стоят около 3,900 фунтов за штуку. В лондонской клинике Клермонт (Claremont) подобная операция была проведена впервые.

Сьюзен Райт (Susan Wright) – 57-летняя пациентка с катарактой и дальнозоркостью поделилась впечатлениями: "У меня никогда не было хорошего зрения из-за дальнозоркости и катаракты. Теперь мое зрение стало намного лучше, а врачи говорят, что оно будет улучшаться и дальше. Цвета стали ярче, а контуры – четче".

Испытания показали, что у 81% пользователей после операции улучшилось зрение на большое расстояние, 98% пациентов заявили, что им больше не нужны очки, чтобы видеть далеко. 96% участников стали также лучше видеть на среднем расстоянии и 73% – на близком расстоянии.

Британские офтальмологи возвращают зрение

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить