Часто люди избегают кошек вовсе не по причине того, что им не нравится это животное. Известно, что аллергия на кошек, а точнее – на их шерстку, приносит неудобства каждому пятому человеку в мире. Недавно учеными был изобретен новый препарат, который способен эффективно бороться с аллергией на кошачью шерсть.

Немецкие ученые провели кропотливую работу, главной целью которой было выявление лекарства, которое может эффективно купировать симптомов аллергической астмы. Результаты своего исследовательского труда специалисты представили на конгрессе Всемирной организации аллергологов в Рио-де-Жанейро.

По мнению ученых, наиболее оптимальным вариантом для борьбы с симптомами аллергии является терапия модифицированными аллергенами (аллергоидами) в подъязычных таблетках.

Почвой для таких выводов исследователям послужил ряд проведенных ими клинических испытаний, которые и указали на то, что использование таких таблеток является весьма эффективным методом борьбы с аллергией. Пациентам, которые страдали от аллергии на кошек, было предложено принимать подъязычные таблетки мономерных аллергоидов, при этом происходило постепенное снижение дозы лекарства для поддерживающей терапии. Группа людей, участвовавших в исследовании, состояла из 70 человек.

Результаты эксперимента оказались весьма позитивными. Так, при подведении итогов специалистами были учтены результаты анкетирования, нежелательные реакции и использование симптоматических препаратов. По окончании лечения среди всех участников местные нежелательные реакции встречались всего у семи людей из 70. Серьезные проявления аллергии и системные реакции вообще не наблюдались, а общее состояние испытуемых значительно улучшилось.

chto-pomozhet-ot-allergii-na-koshek

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить