Физическая активность, которая заставляет пыхтеть и потеть, поможет избежать преждевременной смерти. К такому выводу пришли австралийские ученые после проведения исследования с участием людей среднего и старшего возраста.

Исследователи наблюдали за 204,542 людьми на протяжении более шести лет и сравнивали их на основании уровня активности, которой они занимались (плаванье, теннис, работа по дому, бег, аэробика и т.д.).

Специалистам удалось установить, что риск смертности среди людей, которые занимались более активной деятельностью, был на 9 – 13% ниже по сравнению с участниками исследования, которые были умерено активными.

В ходе самого исследования участников разделили на три группы: 1 – люди, которые не занимались интенсивной физической деятельностью (низкий уровень интенсивной активности), 2 – люди, до 30% физической деятельности которых являлись интенсивными, 3 – люди, которые предпочитали интенсивную физическую активность (более 30%).

Преимущества интенсивной активности очевидны для мужчин и женщин всех возрастов и зависят от общего количества времени, на протяжении которого люди активны физически. Результаты показали, что, независимо от того, страдает ли человек ожирением, болезнями сердца или диабетом, если он занимается интенсивной физической деятельностью на протяжении определенного времени, такой человек сможет прожить дольше.

В связи с этим специалисты считают, что интенсивная физическая деятельность должна стать неотъемлемой частью жизни каждого человека, желающего продлить жизнь. Ведь, по их мнению, риск преждевременной смерти можно снизить, занимаясь активной деятельностью даже на протяжении относительно короткого времени.

При этом людям, которые страдаю теми или иными заболеваниями обязательно необходимо проконсультироваться с их лучащим врачом по поводу уровня и количества интенсивной физической активности, которой им можно заниматься.

Гимнастика поможет Вам всегда оставаться в форме:

 

Estet-portal желает Вам не лениться и продлевать жизнь!

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить