Если Вы хотите похудеть, бросить курить, записаться в спортзал и вообще избавиться от вредной привычки или начать вести более здоровый образ жизни, прислушайтесь к следующему совету ученых.

Британские исследователи проанализировали данные более 3700 женатых или совместно проживающих пар в возрасте от 50 лет и старше.

Им удалось выяснить, что, мужчины и женщины, заручившиеся поддержкой своего партнера, имеют в три раза большие шансы достичь желаемого результата.

Множество исследований подтверждают, что наши партнеры могут оказывать значительное влияние на наше поведение и здоровье.

Например, счастливые пары, состоящие в законном или гражданском браке, менее склонны к возникновению заболеваний сердца и рака.

Однако ученым неизвестно, происходит ли это потому, что люди склонны отражать хорошее поведение своих спутников жизни, или они подсознательно выбирают себе партнера, состояние здоровья которого близко к состоянию здоровья самого человека.

Авторы исследования, опубликованного в журнале Jama Internal Medicine, поставили перед собой цель разгадать эту загадку.

Ученые из Университетского колледжа Лондона подобрали мужчин и женщин, проживающих вместе и имеющих одинаковые вредные привычки – курение, переедание или сидячий образ жизни и отслеживали их поведение на протяжении четырех лет.

Исследователи установили, что если один партнер менял свой образ жизни на более здоровый, второй партнер в большинстве случаев следовал его примеру.

Например, курильщик, проживающий с человеком, который никогда не курил, имеет вдвое больший стимул бросить вредную привычку. А у курящего человека, чей партнер решил бросить курить, такой стимул возрастает в десять раз, как и вероятность достичь успеха в этом нелегком деле.

Поэтому если Вы хотите изменить жизнь к лучшему, постарайтесь подключить к этому положительному процессу свою вторую половинку.

Источник estet-portal.com

Для того, чтобы стать ближе к совершенству, нужно работать над собой. Важно делать это грамотно.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить