Оргазм во время занятий сексом для большинства женщин явление достаточно редкое и зачастую помехами для его достижения могут выступать различные комплексы и неуверенность в себе. Но оказалось, что для того чтобы достичь оргазма женщине вовсе не обязательно заниматься сексом, ведь простые физические упражнения могут стимулировать наступление этого мгновения. В ходе исследования, проведенного учеными из США выяснилось, что во время занятий определенными видами спорта возможно достичь оргазма.

Группа исследователей из Центра сексуального здоровья (университет Индианы, США) доказала: некоторые физические нагрузки, не сопровождающиеся стимуляцией эрогенных зон или эротическими фантазиями, способны вызвать наступление оргазма у женщин. В исследовании принимали участие 370 женщин в возрасте 18-63 лет.

В первую группу вошли 124 женщины, которым удалось достичь оргазма при выполнении физических упражнений. Во вторую – 246 представительниц прекрасного пола, ощущающих сексуальное возбуждение от занятий спортом. Большинство исследуемых были гетеросексуальными и состояли в браке или постоянных отношениях. 

Около 40% испытуемых первой группы достигали оргазма более 10 раз, большинство испытывали разрядку в общественных местах (спортплощадки, спортивные залы и пр.). Каждая пятая не способна контролировать собственные ощущения при наступлении оргазма. Большинство испытуемых в момент оргазма не занимали никакие эротические фантазии. Женщины достигали пика удовольствия, занимаясь следующими видами активности: работа с весом (26%), бег и ходьба (23%), йога (20%), велоспорт (16%). Однако лидирует по количеству оргазмов упражнение на пресс, при котором на тренажере вертикально фиксируется спина, а ноги поднимаются из свободного веса.

"Упражнения, способные спровоцировать не связанный с сексом оргазм, обусловлены напряжением мышц пресса," – сообщает соавтор исследования, Дерби Хербенник в статье, опубликованной в журнале Sexual and Relationship Therapy. – "Это открывает новые перспективы в изучении физиологии женского оргазма. Однако механизмы, стоящие за ощущением сексуального удовольствия и достижением оргазма при выполнении физических упражнений, пока остаются непонятными и являются предметом дальнейших исследований команды".

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить