Специалистам Университета Нью-Йорка удалось обнаружить позитивное влияние граната на снижение риска развития рака груди.

В ходе проведенного исследования ученые обнаружили, что ежедневное употребление гранатового сока способно блокировать синтез эстрогена. Этот гормон, а точнее его переизбыток, способен спровоцировать развитие злокачественных образований в груди.

Кроме того, гранат, содержащий в себе целый ряд витаминов и минеральных веществ, способен нормализовать уровень гемоглобина в крови, а также укрепить кровеносные сосуды. Исходя из данных исследования, специалисты планируют создать новый метод терапии и профилактики онкологических заболеваний груди.

Уже сейчас они рекомендуют регулярное употребление гранатов и гранатового сока, но пока что не определено точное количество продукта, которое необходимо для профилактики болезни. Стоит отметить, что употреблять гранатовый сок рекомендуют как женщинам, так и мужчинам. Ведь они также подвержены риску развития рака груди, хоть и в меньшей степени. 

Источник: estet-portal.com. 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить