Наличие морщин, дряблость кожи, потеря объема, возрастная деформация овала лица, неровный тон кожи – далеко не полный перечень косметических дефектов стареющей кожи. Выбирая омолаживающую процедуру, пациент желает достичь максимального anti-age результата и как можно скорее вернуться к привычному образу жизни. Инъекционная косметология пользуется огромным успехом, поскольку инновационные продукты и техники позволяют достичь отличных омолаживающих результатов, минимально повреждая кожу и не требуя длительного реабилитационного периода.

Инъекционная косметология: разнообразие малоинвазиных процедур омоложения

Именно малоинвазивность выгодно отличает процедуры инъекционной косметологии от хирургических методов омоложения. В зависимости от одной или нескольких проблем, которые больше всего тревожат пациента, врач может предложить наиболее подходящий метод ее устранения.

Инъекционная косметология – доступный и эффективный способ решения целого ряда эстетических проблем.

Ниже мы приведем описание наиболее популярных инъекционных процедур, которые предназначены для решения той или иной эстетической проблемы, а именно:

  • контурной пластики;
  • мезотерапии;
  • ботулинотерапии.

Контурная пластика – метод инъекционной косметологии для коррекции объема

in-ektsionnaya-kosmetologiya-sovremennye-resheniya-vozrastnykh-problem-kozhiПрепараты на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция, а также аутологичный жир пациента – такие препараты используются для восполнения недостающего объема в области скул и щек. Введение филлеров позволяет скорректировать провисание в области носогубных складок, уголков рта, брылей.

Риск повреждения тканей во время контурной пластики исключается благодаря использованию гибких канюль. Их атравматичность обеспечивается особым тупым кончиком инструмента.

Непосредственно после процедуры длительностью 15-30 минут заметен результат, который на протяжении двух недель улучшается.

Мезотерапия – косметологическая процедура широкого применения

Данная процедура используется не только для омоложения лица, но и для улучшения роста волос, уменьшения выраженности целлюлита, для придания тонуса коже тела (например, в области рук, ног, живота). Суть процедуры – введение в подкожную клетчатку множественных инъекций специальных препаратов, состав которых зависит от конкретных задач – гиалуроновая кислота, пептиды, витамины и т.д. Специалисты медицинского центра Медилэнд использует для проведения мезотерапии продукты производства компании Промоиталия (Италия) и Мезоэстетикс (Испания).

Сама процедура занимает 15-30 минут. На протяжении первых часов после процедуры на обработанном участке кожи сохраняется покраснение и отечность.

Ботулинотерапия – метод инъекционной косметологии для борьбы с морщинами

Инъекции ботулотоксина типа А – современный метод, который успешно применяют для коррекции мимических морщин (горизонтальные морщины лба, межбровные морщины, гусиные лапки) и вертикальных тяжей на шее. Кроме классических инъекций ботулотоксина, в медицинском центре Медилэнд применяют так называемые микроинъекции ботулотоксина, которые отличаются повышенной безопасностью.

Процедура введения ботулотоксина занимает 5-10 минут, а эффект проявляется на 3-4 день и максимально усиливается через пару недель. Поскольку эффект сохраняется на протяжении 4-6 месяцев, рекомендуется повторное проведение процедуры 2-3 раза в год.

in-ektsionnaya-kosmetologiya-sovremennye-resheniya-vozrastnykh-problem-kozhi

Ботулинотерапия применяется не только в эстетических целях. Ботулотоксин применяют и в медицинских целях, например, для лечения гипергидроза.

Очень важно, чтобы инъекции ботулотоксина делал квалифицированный, знающий анатомические особенности обрабатываемой зоны врач-косметолог. Не менее важным фактором, который обеспечивает безопасность процедуры и отсутствие побочных эффектов, является использование исключительно зарегистрированных препаратов, прошедших все стадии контроля со стороны регулирующих органов.

in-ektsionnaya-kosmetologiya-sovremennye-resheniya-vozrastnykh-problem-kozhi

Помимо вышеописанных процедур, специалисты клиники Медилэнд успешно проводят биоревитализацию, плазмолифтинг, нитевой лифтинг, занимаются лечением гипергидроза и выпадения волос с применением инъекционных методик. Профессионализм врачей-косметологов клиники, использование самых современных техник и методик инъекционной косметологии, а также современных медицинских препаратов, прошедших необходимую регистрацию, обеспечат желаемый результат и максимальную безопасность для каждого пациента.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить