Врачи из Италии наконец-то определили эрогенный участок женского тела, который вызывает повышенное сексуальное удовольствие, и это не просто точка. Эксперты утверждают, что все намного сложнее, чем понятие об одном легендарном эрогенном участке женского тела.

Эта тема подробно описана в медицинской литературе под названием "Высокодинамические и сверхчувствительные структуры", где составляющими "интимной зоны" указаны вагина, клитор и уретра.

Точка G была предложена немецким гинекологом Эрнестом Графенбергом в 1950 году. В 1976 году ученые сделали акцент на том, что за возбуждение в женском организме отвечает только клитор.

Но благодаря современным методам визуализации (УЗИ, КТ, МРТ) гинекологи смогли проследить связь между репродуктивной системой женщины и сексуальной активностью. Также были изучены биохимические свойства, изменения во время сексуального возбуждения в зонах уретры, клитора и передней стенки влагалища.

В результате исследований ученые выделили целый клитероуретровагинальный комплекс, который отвечает за женский оргазм, его физиологию, сексуальную активность. Параллельно обнаружены сигнальные химические маркеры данной области, которые вырабатывают оксид азота, отвечающий за мужское возбуждение во время полового акта.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить