Исследователи из Северо-Западного университета установили, что люди, желающие похудеть, добиваются лучшего результата, если общаются со своими единомышленниками в сети.

Авторы исследования подсчитали, что чем меньше худеющие общались с людьми в соответствующих сообществах, тем меньше лишнего веса им удавалось сбросить.

"Результаты нашего исследования позволяют сделать вывод, что люди могут эффективнее похудеть, если они общаются со своими единомышленниками в социальных сетях и специальных программах коррекции веса", – рассказывает Бонни Спринг (Bonnie Spring), профессор профилактической медицины в Северо-Западном университете.

Ученые считают, что это первое исследование, в котором использованы данные из онлайн программы коррекции веса для оценки показателей социальных сетей. Полученные результаты помогли специалистам установить, какие аспекты онлайн-общения больше всего способствуют снижению веса.

Исследование опубликовано в издании Journal of the Royal Society Interface.

Ученые выяснили, что пользователи, которые не общались с другими людьми, смогли сбросить 5% своего веса за шесть месяцев. Люди, у которых было от 2 до 9 друзей, смогли похудеть почти на 7%, а худеющие, которые обзавелись более чем десятью друзьями, сбросили более 8% своего веса.

Специалисты также сделали вывод, что чем чаще желающие похудеть делились результатами своих достижений, тем более значительных результатов им удалось достичь.

Таким образом, если Вы состоите в сообществе или принимаете участие в программе коррекции веса, Вы всегда можете получить поддержку людей, которые не только понимают и подбадривают Вас, но и стремятся к такой же цели.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить