Ни для кого не секрет, что работа порой навеивать тоску, а в некоторых случаях и вовсе способна вгонять в депрессию, особенно если ошибиться с выбором специализации. Американскими специалистами в недавнем времени был составлен список таких профессий, которые считаются самыми опасными для человеческой психики.

По мнению психиатров из США, больше всего с профессией не повезло водителям автобусов. Именно такая работа считается наиболее "депрессивной". Следом за водителями автобусов идут работники сферы недвижимости, а на третьем месте оказались представители социальной сферы. Немного меньшую психологическую нагрузку испытывают работники на производствах, а также в сфере бытовых услуг, за ними следуют юристы и сотрудники издательств.

Такие сферы деятельности как ремонт автомобилей, инженерное дело, ресторанный бизнес, здравоохранение, образование, грузоперевозки и кадровые службы отличились средними показателями уровня депрессивности. Наименее опасными для психики, по мнению американских специалистов, являются профессии в сфере авиаперелетов, добычи угля, металлургии, строительства дорог, организации развлечений и отдыха, спорта и исполнительского искусства.

Результаты исследований на эту же тему, проведенных ранее, говорят о том, что сложность профессии водителя заключается в постоянных перегрузках - как физических, так и психологических. Водители чаще других людей сталкиваются с сердечными заболеваниями, испытывают проблемы с желудком, их позвоночник страдает из-за неудобства рабочего места. Ученые называют ночные смены, нездоровый ритм жизни – главными причинами стресса. Объединяющими факторами для всех "депрессивных" профессий являются постоянные трудности во взаимодействии с обществом либо с заказчиками и недостаточная физическая активность.

kakaya-professiya-vgonyaet-v-depressiyu

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить