Экспертами был составлен список самых популярных бьюти-запросов в Google за 2014 год. Так, оказалось, что людей очень интересует, как правильно ухаживать за кожей и волосами.

На первом месте оказался запрос, как можно избавиться от акне. Известно, что от появления акне не застрахован никто, ведь с этой проблемой сталкиваются люди совершенно разных возрастов. Так, для борьбы с не особо тяжелым случаем эксперты советуют использовать очищающие средства и кремы, главная задача которых – нейтрализация бактерий, находящихся на коже. В отдельных случаях следует проконсультироваться с врачом, который может назначить прием антибиотиков. Кроме того, специалисты могут помочь устранить проблему, изменив рацион пациента.

Вторым по популярности запросом стал вопрос о том, как избавиться от растяжек на теле. Специалисты из Американского колледжа акушеров и гинекологов считают, что полное избавление от растяжек на данный момент представляется невозможным. Такие средства как специальные кремы и масла являются практически бесполезными, а лазеры могут лишь частично скрыть визуальные проявления растяжек.

Третий вопрос, интересующий интернет-пользователей, касается того, насколько часто следует мыть волосы. К примеру, статистические данные указывают на то, что в большинстве случаев люди моют волосы чаще, чем это на самом деле нужно. По причине этой распространенной ошибки происходит вымывание жиров в коже головы, что провоцирует более активное выделение кожного сала, так и возникает замкнутый круг.

Четвертый по значимости запрос - как же избавиться от мешков под глазами. По мнению специалистов, лучшим средством для нейтрализации такой проблемы является кофеин, поскольку он способен бороться с застоем жидкости. А поскольку кофеин присутствует в чае, от мешков под глазами всегда сработает старый и проверенный способ с применением чайных пакетиков.

Популярным также оказался запрос по поводу минимизирования проявления расширенных пор. К сожалению, это сделать невозможно, ведь все дело в генетике. Можно разве что поддерживать чистоту кожу для того, чтобы поры не забивались, а также ни в коем случае не выдавливать "черные точки".

Последний в списке самых популярных бьюти-запросов – вопрос о том, как придать нужную форму бровям. Эксперты отмечают, что к этому делу нужно подходить с особой осторожностью, ведь главное – не переусердствовать, а лучше довериться профессионалам.

kakie-byuti-temy-my-chashche-vsego-ishchem-v-internete

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить