Кожа является самым большим органом нашего тела, у нее есть свое строение и функции. Изменения кожного покров могут указывать не только на наличие кожных заболеваниях, но и на болезни внутренних органов и наличие патологических процессов.

Дерматологи из клиники Леннокса Хилла в Нью-Йорке утверждают, что любой патологический процесс может дать о себе знать высыпаниями, воспалениями или образованиями на коже, которые долго не проходят. Такое явление может свидетельствовать о протекании патологического процесса в каком-то органе. При нарушении обмена веществ изменения, которые происходят в организме, отражаются на коже.

За любыми подобными изменениями нужно тщательно следить, чтобы в будущем лечение было более эффективным. Эксперты напоминают, что подозрительные изменения или образования на коже могут свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов. Если они не поддаются местной терапии, необходимо обратится к врачу.

Экспертное мнение портала

"Нет ни одного заболевания, которое не отображалось бы на коже," – утверждает руководитель проекта "Эстетическая медицина", кандидат медицинских наук, главный врач студии стиля Sandler Елена Стоянова. В своем интервью "Кожа – отражение внутреннего здоровья человека" она рассказала о врачах-косметологах и шарлатанах, желающих заработать, и о том, чего следует опасаться пациентам косметологических клиник. 

Источник: estet-portal.com. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить