С годами женская внешность переживает определенные изменения. Некоторые представительницы прекрасного пола с гордостью принимают такие отпечатки времени, а некоторых гложет мысль о приближающейся старости и они решают, что продолжать активно ухаживать за собой - абсолютно бессмысленно. По мнению редакции Estet-portal, любить себя нужно всем женщинам, вне зависимости от того, сколько им лет –30 или 60. Какой женский возраст кажется наиболее привлекательным прекрасной половине человечества, читайте далее.

По результатам опроса, проведенного социологами, стало понятно, что наиболее привлекательным женским возрастом ,по мнению представительниц прекрасного пола, является подростковый возраст, также в своей привлекательности и красоте уверенны девушки до 30 лет и, что удивительно, женщины за 50. А вот женщины среднего возраста чаще всего не хотят смотреть на свое отражение в зеркале. Настолько не уверены в себе женщины в возрасте от 35 до 49 лет.

Так, процентные результаты опроса получились следующие. Наиболее привлекательный женский возраст – от 50 до 64 лет, 71% опрошенных женщин этой возрастной категории признали, что довольны своей внешностью. Далее идут те, кому за 65 – среди них 64% довольны собой. 63% жительниц Британии возрастом от 18 до 34 любят свое отражение в зеркале. При этом только 57% представительниц среднего возраста в целом довольны тем, как они выглядят. Эксперты предполагают, что на такую неуверенность в себе среди женщин средних лет влияет реклама косметических средств с участием звезд их возраста. Женщины, смотря на снимки в глянцевых изданиях, редко задумываются о том, что фото редактируются, и начинают комплексовать по поводу своей не слишком идеальной внешности.

Красота – один из важнейших факторов привлекательности. Но одной красоты недостаточно для того, чтобы притягивать внимание и успешно строить отношения. Потому что люди общаются с Вами – личностью, а не с идеальным лицом или стройными ногами. Привлекательность – это социальная категория, и в отличие от внешней красоты (гармоничного сочетания формы и цвета) включает в себя умение выгодно преподнести себя социуму. Как стать привлекательной, а не просто красивой? Смотрите в видео:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить