Некомфортные условия труда стали причиной ухудшения состояния более половины офисных сотрудников. Такие результаты в ходе недавнего опроса получил Международный кадровый портал HeadHunter Украина.

Каждый пятый свидетельствует о серьезном ухудшении здоровья, каждый четвертый — об обострении хронических заболеваний. И только трое респондентов из ста могут похвастаться улучшением своего состояния благодаря заботе компании.

Малоподвижный образ считает главной причиной ухудшения здоровья большинство респондентов (37%). Еще 30% «белых воротничков» жалуются на постоянные стрессовые ситуации на работе.

Каждый четвертый считает, что может заболеть простудой из-за сквозняков в офисе. И каждый пятый, наоборот, — из-за духоты в помещении. В результате 60% сотрудников предпочли бы работать в личных кабинетах. А вот неудобный рабочий график и устаревшее оборудование особых нареканий не вызывают. Не хотят мириться с ними только 13% и 12% опрошенных соответственно.

Знаменитый «офисный синдром» во многом определяется сидячей и нервной работой. В итоге двое из пяти сотрудников жалуются на хроническую усталость. Каждый третий — на постоянные стрессы и боли в спине. Еще столько же — на расшатанные нервы, головные боли и испортившееся зрение. Причину появления лишнего веса и проблем с пищеварением каждый пятый видит в гиподинамии. И каждый десятый указывает на проблемы с концентрацией внимания и простуды из-за кондиционеров.

В интересах работодателей создать максимально комфортные условия для работы в офисе. Ведь, в конечном итоге, правильно оборудованное место сотрудника компании, режим его работы влияют не только на состояние здоровья подчиненного, но и на качество исполняемой работы.

ofisnye-sotrudniki-mechtayut-o-lichnom-kabinete

ofisnye-sotrudniki-mechtayut-o-lichnom-kabinete

ofisnye-sotrudniki-mechtayut-o-lichnom-kabinete

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить