Техасские ученые назвали самый опасный для мужчин возраст. По их мнению, в 40 лет у представителей сильного пола значительно повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Такие выводы специалисты Техасского медицинского Центра Здоровья сделали после получения результатов своего исследования. Они обследовали около тысячи мужчин в возрасте 16-50 лет, после чего установили, что с годами вероятность ишемического инсульта и осложнений после него резко увеличивается.

Кроме того, повышается вероятность появления других проблем с сердечно-сосудистой системой. Таким образом, во время исследования эксперты обнаружили, что у мужчин кровеносные сосуды чаще всего блокируются в возрасте около 40 лет. Стоит отметить, что у женщин данная проблема возникает еще до 30 лет.

Ученые уверяют, что вероятность инсульта у мужчин, достигших среднего возраста, превышает даже его вероятность у людей старшего поколения. Поэтому неврологи советуют представителям сильного пола начинать интенсивную профилактику болезней сердца как минимум в 35 лет.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить