Хотите похудеть, но постоянно срываетесь? Ищите, кто бы помог Вам сдерживать себя? Подобно ангелочку на плече, который постоянно пытается натолкнуть Вас на правильное решение, новое изобретение поможет контролировать прием пищи.

BitBite – это крошечное устройство, изготовленное из алюминия и пластика, которое помещается в ухо и отслеживает темп жевания человека, а также ведет учет поглощенной им пищи.

Более того, отслеживающее устройство дает советы по поводу питания и здоровья, пока Вы едите.

Согласно сайту разработчика, BitBite работает, записывая звуки, воспринимаемые при помпощи микрофонов и датчиков. Посредством анализа звуков этот гаджет может сказать, сколько Вы съели, также подсчитав количество калорий. Владелец прибора может выбрать запись результатов трапезы или объявление их в голос.

Поскольку предполагается, что новинка будет находиться в ухе пользователя каждый раз во время еды, он изучит график потребления пищи, а также время, когда человек склонен съедать больше всего. Специальное приложение для смартфона передает такие данные в автоматический дневник питания, что поможет пользователю отслеживать свои привычки, связанные с едой, а также потребление калорий.

Цель создания данного устройства – улучшить питание, мотивируя человека больше жевать, кушать медленнее и регулярнее.

Ожидаемая стоимость такого гаджета BitBite – 159 долларов США, доступные цвета – белый, черный и розовый.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить