Команда студентов Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца соревнуется в конкурсе идей Nescafe IdeaX за получение гранта в размере 100 000 гривен для создания первой в Украине видео-операционной для студентов – медиков.

Создание видео-операционной открывает большие возможности:

  • одномоментное обучение значительного количества слушателей мастер-класса, за счет вывода качественного изображения на монитор с большой диагональю;
  • возможность проведения занятий и мастер-классов ведущими специалистами из других учебных заведений, в том числе зарубежных, и перенимать у них знания и опыт;
  • организация онлайн – трансляций и дистанционного обучения на базе закупленного оборудования;
  • создание базы видео с проведенных мероприятий, подготовка и публикация учебных видеороликов высокого качества для студентов, интернов и молодых врачей;
  • расширение номенклатуры проводимых учебных хирургических операций, за счет нового, точного инструментария;
  • организация доступа студентов – медиков со всей Украины к отработке практических навыков, анализ ошибок с помощью просмотра видеозаписей, комментариев ведущих специалистов.

podderzhite-proekt-budushchikh-vrachej-video-operatsionnayaСтуденты НМУ им. О.О. Богомольца уже широко известны на всю Украину благодаря Андрею Маранову и его высокотехнологическому стартапу Araned (комплекс программного обеспечения для изучения анатомии на уровне высшего образования с использованием технологий дополненной реальности), который также направлен на улучшение качества медицинского образования, и буквально неделю назад был представлен на конференции стартапов в США. И вот, не прошло и пары недель, как медики снова удивляют нас своими идеями.

Реализация этого проекта даст возможность внести вклад в создания операционной нового формата, дополнив ее современным оборудованием для записи и трансляции видео, увеличить доступ студентов, обучающихся на кафедре к отработке практических навыков в экспериментальной операционной. Ведь эта составляющая является чрезвычайно важной в подготовке будущих врачей, как хирургического профиля, так и других специальностей, поскольку во время такой работы студенты глубже погружаются в изучение медицины, у них увеличивается заинтересованность и появляется дополнительная мотивация к обучению.

Просим Вас поддержать перспективный проект – ваши лайки и репосты помогут выиграть грант и приблизить украинскую медицину к европейским стандартам, на несколько шагов, ведь именно из тысяч таких небольших шажков состоят истории успеха.

Вы можете без труда им помочь победить в конкурсе Nescafe IdeaX и получить грант в размере 100 000 гривен!

Для этого необходимо:
1. Перейти по ссылке: https://www.ideax-nescafe.com.ua/2177889 ;
2. Авторизоваться через аккаунт в социальных сетях (Вконтакте или Facebook, можно использовать оба, по очереди);
3. Проголосовать за проект видео-операционной;
4. Рассказать о проекте друзьям.

При информационной поддержке estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить