Хорошее зрение определяет качество жизни. Во многих языках мира даже существуют пословицы и выражения, призывающие как можно бережнее относиться к глазам. Если проблемы со зрением все же возникли, то на сегодняшний день медицина располагает широким арсеналом методик и аппаратов, способных вернуть пациенту возможность видеть или, во всяком случае, значительно скорректировать снижающуюся остроту зрения. Иногда пациентам кажется, что все клиники коррекции зрения совершенно одинаковы, однако это не совсем так. Все они ставят своей целью помочь человеку хорошо видеть, однако при этом многие специализируются на отдельных патологиях. Так, например, клиника Medical Club располагает офтальмологическим центром, оснащенным уникальным оборудованием для лечения заболеваний сетчатки и стекловидного тела – наиболее серьезных проблем, грозящих потерей зрения. Об особенностях работы этого офтальмологического центра читайте на estet-portal.com.

Какие проблемы со зрением можно решить в клинике Medical Club

По мнению специалистов, работающих в офтальмологическом центре клиники, главная особенность их работы – это использование уникального оборудования. В их распоряжении, среди прочих новейших аппаратов и инструментов для лечения заболеваний органа зрения, имеется хирургическая система EVA компании DORС. Это своего рода «система прозрения», как иногда называют ее пациенты.

Система EVA позволяет проводить практически все операции, которые существуют на любом участке глаза, причем с максимальной эффективностью при минимальном риске для пациента.

Во всем мире это оборудование признано как эталон в лечении офтальмологических заболеваний.

Офтальмологический центр (Retina Center) в клинике Medical Club помогает пациентам со следующими заболеваниями сетчатки и стекловидного тела:

  • отслойка сетчатки, возрастная дегенерация сетчатки;
  • диабетическая ретинопатия;
  • макулярный разрыв, макулярный отек и макулярная пленка;
  • помутнение хрусталика.

Безусловно, проводится полная диагностика и лечение других глазных патологий, в том числе последствий травм и ранений в области глаз. При необходимости в клинику приглашаются для дополнительных консультаций узкие специалисты-офтальмологи, что гарантирует пациенту абсолютно полное комплексное лечение.

problemy-so-zreniem-kak-pravilno-vybrat-oftalmologicheskuyu-kliniku

Каковы особенности клиники в решении проблем со зрением

В офтальмологическом центре клиники Medical Club проводятся операции с использованием инструментов диаметром 0,4 и 0,5 мм, при этом витрэктомия может осуществляться с применением особого лазерного ножа, способного производить 8 тысяч срезов в минуту. Все эти технические инновации позволяют добиться абсолютной безопасности в лечении болезней глаз, поскольку при проведении операции не требуется наложение швов – а значит, исключается риск воспаления или инфицирования, формирования рубцов или послеоперационных изменений роговицы глаза.

{loadposition medicalclub}

Миниинвазивная витрэктомия в клинике Medical Club дает хирургу возможность абсолютного контроля за процессом коррекции глазной патологии, при этом время операции и сроки заживления значительно сокращаются, а пациент чувствует себя значительно комфортнее, чем при многих традиционно проводимых хирургических вмешательствах на глазах. Весь процесс лечения – от первой консультации и до выдачи рекомендаций по послеоперационному периоду – очень индивидуален и проводится под полным контролем врачей офтальмологического центра и его руководителя.

Врачи Medical Club убеждены, что индивидуальный подход к каждому пациенту в сочетании с высокой квалификацией специалистов и наилучшим оборудованием для лечения заболеваний сетчатки глаза позволяют добиться максимальных результатов для сохранения зрения.

Клиника Medical Club

Киев, ул. Багговутовская, 14

+38 (044) 499-70-00 | +38 (044) 499-70-07

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить