Согласно статистическим данным, от болезни Паркинсона страдают порядка 60-150 человек на 100 тысяч. К сожалению, данный недуг пока является неизлечимым, однако ученым из Британии еще на один шаг удалось приблизиться к разгадке данного заболевания.

Учеными из Великобритании был обнаружен уровень, достигнув которого специфический белок в мозге неожиданно превращается в токсичный. Специалисты уверенны, что этот процесс является ключевым моментом в развитии болезни Паркинсона.

Пока данный недуг является неизлечимым, однако благодаря открытию британских ученых в скором будущем возможно создание новых методов терапии болезни Паркинсона.

Белку альфа-синуклеину отводится важная роль в процессе передачи химических сигналов мозга. Увеличение уровня этого белка происходит без патологических изменений, но в случае повышения показателя в 10 раз, в мозге начинается формирование опасных структур, являющихся одними из основных предшественников развития симптомов болезни Паркинсона.

По словам автора исследователя, доктора Селина Гальваньона, это открытие является важным шагом на пути к пониманию того, как происходит развитие данного недуга у людей, а болезнь возможно будет обнаружить на ранних стадиях. Исследователь считает, что создание эффективного лекарства от болезни Паркинсона напрямую зависит от способности исследователей достичь понимания этого заболевания.

stala-izvestna-prichina-vozniknoveniya-bolezni-parkinsona

Ученые обнаружили и составили механическое описание первоначальных молекулярных событий, приводящих к развитию болезни. Благодаря такому открытию появляется возможность наконец разобраться, что предшествует началу болезни Паркинсона.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить