Жизнь будущих врачей, как и студентов любых других специальностей, во многом определяется их местом жительства. К сожалению, состояние многих общежитий, в которых проживают иногородние студенты, находятся практически в аварийном состоянии. Руководство Киевского медуниверситета решило улучшить студенческое общежитие будущих медиков.

В Национальном медицинском университете им. А.А. Богомольца после полной реконструкции торжественно открыли общежитие для студентов.

Обновленное студенческое общежитие рассчитано на 540 мест. В комнатах будут проживать по 2-3 студента, на которых, с учетом всех гигиенических норм, рассчитана площадь 6 квадратных метров на человека. В здании полностью заменены окна, двери и мебель, в каждой комнате есть доступ к Интернету. Этажи оснащены кухнями, душевыми, туалетами и прачечными.

Во время торжеств по случаю открытия заместитель Министра охраны здоровья Украины Евгений Мороз отметил, что для будущих врачей, которых в первую очередь коснутся медицинские реформы, внедряемые в стране, для полноценного обучения очень важными являются современные бытовые условия.

"Очень приятно, что в сложное для страны время руководство университета находит возможность развивать материально-техническую базу и обеспечивать современным условиями проживания студентов. Открытие отремонтированного общежития - яркий пример заботы о будущем медиков, которым для полноценного обучения необходим комфорт в быту", - считает Евгений Мороз.

По словам ректора Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца Екатерины Амосовой, капитальный ремонт общежития №3, который находился в аварийном состоянии, начат лишь 20.09.2014. Финансирование составило более 12 миллионов гривен и проходило за счет личных средств университета. В ближайшем будущем реконструкция ожидает и другие общежития столичных медиков.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить