Ежегодно от рака в Украине умирают тысячи людей. Часто это происходит по той причине, что больные были недостаточно осведомлены о болезни и узнали про свой диагноз слишком поздно. Израильские медики решили прийти на помощь украинским коллегам и стали инициаторами создания Украинской онкологической ассоциации.

По инициативе больницы израильской онкологии LISOD и Israel Cancer Association в Украине будет создана Украинская онкологическая ассоциация.

Ассоциация будет представлять собой некоммерческую организацию по борьбе с онкологическими заболеваниями. Первыми, кто войдет в ассоциацию станут врачи из Израиля, которые работают на постоянной основе в LISOD. Уже на протяжении восьми лет больница продолжает успешно работать на территории Украины по израильским стандартам.

Израильская онкологическая ассоциация была создана 60 лет назад и все это время успешно сотрудничает с профессиональными комиссиями и органами здравоохранения. Финансирование Ассоциации осуществляется за счет частных пожертвований.

Лучшими израильскими медиками уже проводятся мастер-классы и семинары для коллег и студентов из Украины.

В первую очередь, некоммерческой организацией планируется осуществить два проекта:

  • создать хосписы помощи людям, находящимся на поздних стадиях рака. Необходимые процедуры будут проводиться в доме у больного. Также медики обучат родных пациента, как правильно ухаживать за онкобольным;
  • создать "мобильный маммограф", который будет диагностировать рак молочный железы у женщин, проживающих в отдаленных областях.

По словам Майкла Амзеля, управляющего партнера LISOD, основная задача организации заключается в проведении скринингов и ранней диагностике онкологических заболеваний.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить