На будущей неделе Киеврада рассмотрит проект "Об ограничении употребления и продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива на территории Киева".

Это далеко не первая попытка ввести подобный закон в столице. В прошлом его утверждению помешало лобби ларечников, по которым сухой закон ударил бы больше всего. 

Где в Киеве запретят продажу алкоголя  

Запрет будет распространяться на продажу любого спиртного напитка, вплоть до слабоалкогольного и пива, в каждом заведении торговли (кроме кафе, баров и ресторанов) в ночное время суток с 22:00 до 8:00. В супермаркетах эти товары просто не будут пробиваться.

Также планируется запретить продавать алкоголь на разлив за сутки и во время массовых мероприятий (кроме пива в пластиковой таре). Но и на этом еще не все. Депутаты также планируют запретить продавать спиртные напитки в киосках и на летних площадках, которые не привязаны к ресторанам или кафе.

Экспертное мнение портала

Редакция портала одобряет это решение, но подобный опыт введения сухого закона в других городах страны показывает, что такой запрет зачастую оказывается условным. 

Источник: estet-portal.com. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить