Согласно информации, предоставленной Управлением СБУ в Одесской области, на прошлой неделе было прекращено функционирование подпольного цеха. Организаторы незаконного производства поддельных лекарственных препаратов, предназначенных для применения в косметологии, занимались изготовлением фальсифицированной продукции непосредственно в арендованной одесской квартире.

Пресс-служба СБУ сообщила, что поддельные препараты производили из сырья, поставляемого из стран Восточной Азии, а упаковку и инструкции злоумышленники заказывали в местной типографии.

v-odesse-likvidirovano-podpolnoe-proizvodstvo-poddelnykh-lekarstvennykh-preparatov

10 000 долларов США – такую сумму, по предварительным подсчетам, злоумышленникам удавалось ежемесячно зарабатывать на фальсифицированных лекарственных средствах.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли готовый к реализации препарат, а также сырье и оборудование для его производства. Общая стоимость изъятого составляет примерно 500 000 гривен.
Название препарата в СБУ пока не сообщают, однако указывают, что продукцию реализовывали под видом известного мирового бренда через частные косметические салоны по всей Украине.

На сегодняшний день расследование по уголовному производству по ч.3 ст. 305 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) продолжается.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить