Целлюлит является косметологической проблемой, которая преследует многих женщин. Избавиться от целлюлита порой бывает довольно сложно. Считается, что похудение может помочь избавиться от "апельсиновой корки", однако специалисты утверждают, что проявление целлюлита при потере веса может только усиливаться.

Хирург Джон Кицмиллер недавно опубликовал статью, в которой описал проведенное им исследование, посвященное проблеме потери веса. Для участия в эксперименте специалист пригласил 29 женщин.

Все участницы активно худели в надежде избавиться от целлюлита под пристальным экспертным наблюдением, питаясь исключительно обезжиренными продуктами. Исследователи отметили, что в случае похудения в среднем на 14 кг у 17 женщин впервые проявлялся целлюлит, а у 9 женщин наблюдалось его усиление.

Участницы, у которых был максимальный стартовый индекс массы тела, продемонстрировали лучшие результаты. Таким пациенткам удалось похудеть сильнее в сравнении с другими испытуемыми, при этом изменения особо были заметны в области бедер. Женщинам же, чей ИМТ был меньшим, в начальный период эксперимента не удалось показать подобных результатов, их объем бедер практически не уменьшился, к тому же целлюлит у таких участниц стал еще более выраженным. 

У женщин, которым удалось в силу потери веса избавиться от большого количества кожных складок, заметно усилилось проявление "апельсиновой корки". На данный момент современная медицина не нашла средство, способное полностью избавить от целлюлита, однако с помощью похудения возможно уменьшение его проявления. Известно, что от такой проблемы страдают 85% женщин.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить