Элегантная обувь на изящном высоком каблуке — настоящий эталон красоты для каждой дамы. Такая обувь позволяет зрительно вытянуть фигуру и сделать ее более стройной, визуально удлинить женскую ножку и уменьшить стопу.

Купив туфельки на каблуках, женщина всегда сможет подчеркнуть свое совершенство и особый стиль при любых обстоятельствах: на работе, деловых встречах или вечеринках. Современные модные направления позволяют выбрать самые интересные моделей обуви, начиная от классических шпилек и заканчивая туфлями с оригинальной формой каблука.

Подобрать подходящую обувь можно на сайте price.ua. Эта площадка поможет быстро изучить все актуальные предложения, сравнить цены и сделать самую выгодную покупку.

Утверждение о том, что они обувь на каблуках может нанести вред здоровью женщины, небезосновательно. Длительная ходьба на каблуках усиливает нагрузку на позвоночник, что может вызвать его искривление, смещение позвонков, а также спровоцировать появление воспалительных процессов в органах малого таза. Давление на стопы затрудняет работу суставов, мышц и способствует появлению судорог. Как результат — частые боли в спине, ногах и множество сопутствующих заболеваний. Чтобы избежать этих неприятных последствий, следует запомнить несколько важных правил, которые касаются выбора, ношения обуви на высоком каблуке и ухода за ножками.

Правило №1: Выбирайте обувь по размеру

Обувь необходимо выбирать четко по размеру. Если она будет больше, нога станет скользить. А если меньше, то это может привести к деформации стопы и пальцев.

Во время примерки проверьте, чтобы ногам было удобно и комфортно: встаньте, сядьте, пройдитесь.

  • Рекомендуемая высота каблука для ежедневного ношения — 5 см.
  • Лучше выбрать туфли, которые имеют плавный угол наклона каблука. Это поможет уменьшить нагрузку на спину.
  • Выбранная обувь должна быть качественно пошита, иметь хорошие стельки и крепкий супинатор.

Правило №2: Проводите «тест-драйв» обновки

Прежде чем надеть туфли на целый день, обязательно предварительно походите в них, особенно если каблук очень высокий.

  • Так вы сможете проверить осанку, понять, как правильно располагать пятку, и найти оптимальный баланс.

Правило №3: Находите время для отдыха посреди дня

При ношении обуви на высоком каблуке желательно устраивать для ног небольшие разгрузки в течение дня. Для этого достаточно периодически присаживаться и давать ногам отдохнуть 10—15 мин каждый час, это поможет снять накопившееся напряжение.

  • При возможности, меняйте шпильки на обувь на низкой платформе, хотя бы на какое-то время.

Правило №4: Обеспечьте ножкам регулярный уход

В конце каждого дня, проведенного в обуви на высоких каблуках, ножки нуждаются в 10-минутном расслабляющем массаже и приятной теплой ванночке. В ванночку можно добавлять морскую соль и ароматное эфирное масло перечной мяты. Эти манипуляции не только снимут напряжение, но и нормализуют кровообращение в стопах.

  • После водных процедур необходимо использовать охлаждающие или успокаивающие кремы.
  • Если после ношения туфель на каблуках появилась резкая боль в ногах, лучше сделать холодную ванночку.

Если вы будете бережно относиться к своему здоровью и следовать указанным рекомендациям, вред, причиняемый обувью на высоких каблуках, сведется к минимуму. Не отвлекаясь на боль и неудобства, вы сможете радовать себя и окружающих своим обаянием и уверенностью в себе.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить