Чтобы сохранить здоровье, важно регулярно соблюдать определенные правила, уделяя особое внимание утренним процедурам. Именно после пробуждения следует регулярно выполнять рекомендации, которые помогут поддерживать баланс в работе организма. Такие утренние процедуры займут не более пяти минут, однако этого времени каждый день вполне достаточно, чтобы принести несравненную пользу для организма. Если приучить себя каждый день соблюдать несколько несложных правил, результат не заставит себя долго ждать.

Правило №1. Очищаем язык от бактерий

Чистка зубов – обязательная утренняя процедура для каждого, но многие не знают о том, что важно чистить не только зубы, но и язык. Еще в древности люди предавали большое значение именно этой процедуре – Авиценна рекомендовал ни в коем случае не пренебрегать этой утренней процедурой.

Какая польза? Чистка языка поможет избавитесь от бактерий, которые могут попадать в желудок и провоцировать развитие различных недугов. Также именно по причине тех самых злополучных бактерий возникает неприятный запах изо рта и заболевания ротовой полости.

Правило №2. Запускаем работу кишечника

После сна очень важно восстанавливать питьевой баланс и запустить правильную работу всего желудочно-кишечного тракта. Для этого нагрейте некипяченую фильтрованную воду и добавьте в нее дольку лимона или выдавите лимонный сок и выпейте напиток за 20 минут до первого приема пищи.

Это поможет сбалансированной работе сфинктеров желудочно-кишечного тракта. Все сфинктеры желчного пузыря, поджелудочной железы будут поставлять ферменты для переваривания пищи вовремя. Это избавит Вас от проблем с моторикой кишечника.

4-pravila-uspeshnogo-utra-zaryazhaemsya-energiej

Какая польза? Так Вы нормализируете работу пищеварительной системы, подготовите организм к приему пищи. Также благодаря потреблению воды натощак улучшается обмен веществ, что способствует похудению.

Правило №3. Заряжаем мозг энергией

За 10 минут до утренней трапезы съешьте чайную ложку меда и запейте его водой. Полезной такая процедура будет лишь при условии потребления качественного, натурального и свежего меда.

Какая польза? Ложка меда натощак дает заряд энергии, так как в этом продукте содержится большое количество глюкозы и фруктозы, придающих сил и способствующих активной мозговой активности. Также ложка меда натощак поможет повысить иммунитет и предотвратить старение и изнашивание организма.

Правило №4. Отбеливаем зубы и боремся с кариесом

После того, как позавтракаете, приступайте к полосканию рта. Для этого следует смешать 5-7 капель  3% раствора перекиси с 50 мг чистой (некипяченой) воды.

Какая польза? Полоскание рта перекисью является отличной профилактикой кариеса, болезней зубов и десен. Также благодаря этой процедуре возможно избавиться от неприятного запаха изо рта и достичь легкого отбеливания зубов.

Если проделывать эти утренние процедуры регулярно, Ваше самочувствие улучшится, поэтому если у Вас нет аллергии ни на одно из средств, приступайте уже с завтрашнего дня.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить