Специалисты компании Topical BioMedics считают, что шлепанцы стоит носить только на пляже, а не использовать в качестве повседневной обуви. При всем многообразии шлепанцев, ни одни из них не могут поддержать стопу. Растяжение мышц на задней поверхности голени человека, постоянное напряжение ахиллова сухожилия и боли в спине является последствиями регулярной носки такой обуви.  

1. Тонкая подошва вьетнамок приводит к частым соприкосновениям ноги с землей, что подвергает опасности кости и суставы.

2. Обувая шлепанцы, необходимо прикладывать определенные усилия для того, чтобы они комфортно удерживались на ногах, что чревато риском потери равновесия.

3. Эта, казалось бы на первый взгляд, очень удобная обувь, сопутствует появлению мозолей и увеличению шишек на пальцах и, что самое страшное, развивает подошвенный фасциит.

4. Ссадины между пальцами и волдыри вызванные трением тонкого резинового ремешка между пальцами увеличивают процент возможности заболевания различных инфекций ног. Также шлепанцы не могут закрыть ногу, а значит и защитить ноги от царапин и порезов.

5. Помимо этого, их тонкие подошвы очень легко проткнуть гвоздями, стеклом и другими острыми предметами. Производители делают сланцы из резины, а это, как известно, депо для бактерий, грибков и других микробов. Часто ношение шлепанец приводит к развитию плоскостопия, что, в свою очередь, может стать причиной большого количества осложнений.

Подбирайте комфортную обувь и делайте ежедневную зарядку для ног, ведь она  забирает времени мало, а помогает очень сильно. 

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить