Шампанское – это не только праздничное игристое вино для удовольствия, пробуждения восторга и любви. Оно обладает множеством других достоинств, о которых большинство из нас даже и не догадывается. Например, шампанское можно использовать как лекарство от простуды, оно помогает при нарушении работы ЖКТ, существует даже диета, основанная на приёме шампанского. Помимо прочего, это вино является замечательным косметическим средством, поскольку благотворно влияет на состояние кожи и волос. Согласно преданиям, немало известных красавиц принимали ванны из шампанского, что делало их кожу шелковистой и упругой. А что сегодня может помешать получить блестящие локоны и упругую кожу с помощью данного напитка? Как это сделать подскажет Еstet-portal.com.

Как можно использовать напиток наслаждения и удовольствия в косметических целях

Уход за лицом

Тоник для очищения кожи

Шампанское производят из винограда, который богат антиоксидантами. Они, в свою очередь, помогают нашей кожей выглядеть молодо.

Игристое вино освежит лицо и придаст коже упругости.

Лосьон, приготовленный на основе шампанского, подойдёт для жирной кожи, поскольку напиток обладает эффектом подсушивания.

Возьмите по 2 столовые ложки чистой воды и шампанского. Хорошо перемешайте компоненты в чистой ёмкости, смочите тоником ватный диск и нанесите на кожу лица (не следует лишь протирать область вокруг глаз).

Очищающая маска для лица

Подобное косметическое средство тонизирующе действует на кожу. После его использования она будет выглядеть очень свежо. Благодаря глине, которая вбирает в себя все токсины, кожа замечательно очистится и получит полезные вещества. А лавандовое масло поможет избавиться от воспалений и шелушений.

Возьмите по 2 столовые ложки шампанского и белой глины, хорошо перемешайте, добавьте несколько капель лавандового масла. Очистите кожу лица и шеи и нанесите на них полученную маску. Подержите около 20-ти мин., затем смойте водой комнатной температуры и нанесите крем, которым вы обычно пользуетесь.

Уход за волосами

Шампанское может стать восхитительным ухаживающим средством для волос, придающим им блеск и объём.

Кроме того, игристое вино делает их шелковистыми и великолепно укрепляет. Для ухода за волосами можно использовать напиток и в чистом виде, и смешав с водой. О запахе алкоголя, который шампанское совершенно естественным образом источает, можете не волноваться: он перестанет ощущаться уже через несколько минут. 

Маска для волос

Возьмите 3 чайные ложки шампанского, 1 сырой яичный желток и 1 столовую ложку касторового масла. Хорошо перемешайте компоненты, и нанесите смесь на чистые волосы. Можно обернуть их полотенцем для лучшего впитывания. Маску необходимо подержать не менее 20-ти минут, затем смойте её водой комнатной температуры.

Ополаскиватель

Смешайте по полстакана тёплой чистой воды и шампанского. Перелейте ополаскиватель в пульверизатор, чуть взболтайте (это делается для того, чтобы вышли пузырьки). Нанесите приготовленный ополаскиватель на волосы. Процедуру можно проделать как за полчаса до мытья головы, так и – после, в таком случае достаточно будет 5–10-ти мин. Затем смойте.     

Уход за телом

Ванна с шампанским

Она принесёт вам несомненное наслаждение и замечательно расслабит.

Вам потребуется: 1 стакан шампанского, 2 стакана молока и 5 столовых ложек морской соли.

Хорошенько смешайте все компоненты (должна получиться однородная масса), затем наберите ванну и перелейте в воду полученную смесь. Чтобы удвоить удовольствие можно добавить в ванну лепестки цветов, которые вы любите.

В заключение хотим отметить, что, несмотря на всю необычайность использования праздничного вина в косметических целях, нужно всё же учитывать: вы имеете дело с алкоголем. Неведомо, какова будет реакция вашей кожи на подобный ингредиент. А потому, решившись на косметические процедуры с применением шампанского, приобретайте качественный продукт.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить