Прежде чем отправиться первый раз на тренировку в спортзал или фитнесс-центр, посмотрите, все ли Вы положили в сумку. Ведь помимо костюма понадобится еще масса вещей, которые повысят комфортность занятий. Среди них — пара полотенец, гигиенические принадлежности, бутылка воды. 

Кстати, к самой сумке тоже есть определенные требования. Она должна быть пошита из крепкого и в то же время самого легкого материала. Иметь несколько отдельных карманов, куда можно будет положить полезные мелочи. И, конечно, иметь в своем составе натуральные волокна: это предотвратит появление неприятного запаха.

Для спортивной тренировки приобретите специальную одежду

  1. Спортивная одежда. Для начала не стоит покупать дорогие фирменные спортивные костюмы. Достаточно, чтобы одежда для тренировок была легкой и не сковывала бы движения. А вот на спортивной обуви экономить не стоит. В привычных кедах или кроссовках заниматься просто опасно.

Позаботьтесь о том, чтобы у Вас было:

  • удобное нижнее белье. Женщинам с большой грудью необходим спортивный бюстгальтер, который поддержит грудь;
  • футболка или эластичный топ. Желательно — из хлопка;
  • удобные штаны. Брюки не подходят для динамичных тренировок, можно запутаться в штанине и упасть.
  1. Полотенце и тапочки. Собираясь на тренировку, возьмите два полотенца: одно маленькое, другое — побольше. Первое поможет вытереть пот во время тренировки. А вот второе пригодится, если по окончании занятий Вы захотите принять душ.
  • Не забудьте захватить тапочки. Ходьба босиком в душевой увеличивает риск заражения микозом стоп.
  1. Санитарно-гигиенические изделия. Если Вы планируете после тренировки принять душ, возьмите с собой гель и губку. Кожа после мытья становится сухой и немного стянутой. Поэтому пригодится и увлажнительный крем.
  • Если у Вас нет времени сразу после тренировки принять душ, захватите влажные салфетки. Благодаря им можно быстро снять с тела пот. Также понадобится дезодорант и пудра в тон лица. Последняя поможет матировать светящуюся кожу.
  • Берите аксессуары в мини-версии. В аптеках Вы найдете пробники гелей для душа, бальзамов и дезодорантов. Щетки и фены также доступны в небольших моделях.
  1. Заколки для волос. Любая женщина знает, как это неприятно, когда волосы падают на лицо. Чтобы этого не произошло, заранее положите в сумку все необходимые для прически аксессуары — ободки, заколки, резинки, шпильки.
    Также необходима расческа или щетка, чтобы причесаться перед выходом на улицу, и фен после купания.

8-veshchej-kotorye-nado-polozhit-v-sumku-sobirayas-na-trenirovku

Собираясь на тренировку, возьмите воду и энергетическую закуску

  1. Минеральная вода. Избегайте родниковой воды. Она содержит очень мало микроэлементов. Конечно, она поможет утолить жажду во время тренировок. Но она не восстановит магний и натрий. А именно они выходят из организма вместе с потом во время силовых упражнений.
  • Альтернативой воды могут стать изотонические напитки для спортсменов. Но они содержат много сахара, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.
  1. Закуска. После тренировки в организме возникает так называемое «анаболическое окно». Закрыть его нужно с помощью питательных веществ. Это поможет мышцам восстановиться и предотвратить появление усталости. Положите в сумку закуску, богатую простыми и сложными углеводами.
  • Откажитесь от конфет. Они содержат вредные транс-жиры и практически не поставляют организму никаких витаминов.
  • Приготовьте заранее домашние батончики мюсли с большим количеством орехов, семян, сушеных фруктов. Они содержат витамины, минералы, полезные жиры и пищевые волокна и дадут организму необходимую энергию.

Приятные мелочи, или Тренируйтесь под музыку

  1. Специальные аксессуары. Если Вы планируете заниматься с весом, то

 пригодятся специальные перчатки против скольжения. Они обеспечивают спокойный захват. Те, кто хочет похудеть, должны во время тренировки контролировать свой пульс. В этом поможет  пульсометр. Это устройство имеет и другие полезные функции, например измерение сожженных калорий.

8-veshchej-kotorye-nado-polozhit-v-sumku-sobirayas-na-trenirovku

  1. Mp3-плеер. Тренировка под музыку является прекрасной мотивацией. Неудивительно, что многие люди не представляют себе занятий без своих любимых песен.
  • В последнее время стали популярны специальные плееры для спортсменов. С помощью зажима их можно прикрепить к одежде. Кроме того, они легкие и водонепроницаемые.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить