Дыхательная гимнастика для похудения: эффективность доказана

Идеальная фигура является объектом желаний многих людей. Но далеко не у всех получается достичь желаемых результатов. Кто-то просто не хочет прилагать усилия, а кому-то врачи запретили изнурять себя большими физическими нагрузками и строгими диетами. Но выход есть всегда.

Сегодня мы расскажем Вам о способе похудения, который подойдет всем без исключения. Редакция Estet-portal раскроет для Вас секреты дыхательной гимнастики для похудения. Вы вместе с нами научитесь выдыхать лишние килограммы.

Звучит как-то не очень многообещающе, однако дыхательная гимнастика на самом деле поможет похудеть значительно быстрее. К тому же, это совсем не сложно и не долго – всего 15 минут в день приблизят Вас к делаемой цели.

Даже ученые сделали вывод, что полное насыщение организма кислородом, что в наше время сложно в силу климатических и экологических особенностей времени, благотворно сказывается на процессе похудения.  Постоянная спешка, стрессы и проблемы заставляют мужчин и женщин дышать "поверхностно", ограничивая свой организм в таком необходимом для него кислороде.

Чем обусловлена эффективность дыхательной гимнастики для похудения

Во-первых, стоит упомянуть, что многие мужчины и женщины самого разного возраста отметили эффективность данного метода, который не только позволяет ускорить процесс похудения, но и благотворно сказывается на общем состоянии здоровья человека. 

Во-вторых, необходимо отметить, что дыхательная гимнастика помогает худеющим следующим образом: 

  • притупляет чувство голода;
  • обеспечивает более эффективное переваривание пищи;
  • способствует расщеплению жиров;
  • помогает быть более бодрыми и сильными;
  • помогает укреплять иммунитет;
  • успокаивает нервы.

Лучшие упражнения Попова для здорового позвоночника

В третьих, кислород играет очень важную роль во всасывании полезных веществ в желудочно-кишечном тракте. Ворсинки, которыми "оснащена" наша система пищеварения, нужны для усвоения полезных веществ, способствующих улучшению обмена веществ. Эти ворсинки очень нуждаются в кислороде. Нехватка кислорода приводит к ухудшению всасывания полезных веществ на 72%, а также к снижению скорости метаболизма – на 30%.  

В четвертых, скорость превращения пищи в АТФ, т.е. полезную энергию, является одним из важнейших факторов эффективного снижения веса. Эффективность работ АТФ повышается в щелочной среде, формированию которой и способствует кислород. Дыхательная гимнастика обеспечивает поступление кислорода, который создает идеальные условия для работы АТФ и, соответственно, расщепления жиров.

Лечим позвоночник движением: упражнения при остеохондрозе

Еще одним плюсом дыхательной гимнастики является выведению вредных веществ, которые накапливаются в жировых клетках. Такие вещества организм хранит в жировых клетках, чтобы предотвратить их негативное воздействие. И 70% таких веществ в виде газов можно просто выпустить из организма посредством глубоких выдохов.

Правильное дыхание и его влияние на здоровье: 10 фактов

Важно также отметить, что большая часть людей использует не более 30% объема своих легких. А кислород способен окислять жировые отложения и, поэтому, избавлять от нежелательного жира. А дыхательная гимнастика, в свою очередь, помогает эффективнее использовать легкие и насыщать организм большим количеством кислорода.

Немаловажной причиной эффективности дыхательной гимнастики для похудения является снижение уровня гормонов стресса. А стресс, как известно, побуждает многих людей к употреблению ненужных калорий в виде пирожных, тортов и т.п. Дыхательная гимнастика, помогая избавиться от гормонов стресса, снижает потребность человека в употреблении ненужной ему пищи.

Еда для спортсменов: продукты с высоким содержанием белка

My default image

Принцип работы дыхательной гимнастики для похудения и ее виды

Принцип дыхательной гимнастики для похудения заключается в том, что посредством специальной техники дыхания организм получает больше кислорода, который в свою очередь способствует ускорению обмена веществ и сжиганию накопленных жиров.

Как дышать полной грудью: 10 советов для здоровья легких

Характерной чертой дыхательной гимнастики является активное задействование брюшного дыхания, при котором диафрагма человека напрягается сильнее. Это помогает расширить легкие, тем самым увеличивая их жизненный объем.  Помимо этого, кровь начинает более активно поступать к органам, которые еще и стимулируются благодаря сокращениям диафрагмы.

Сколько в день нужно ходить пешком, чтобы сохранить здоровье

Наиболее распространенными видами дыхательной гимнастики для похудения являются:

  • дыхательная гимнастика Стрельниковой;
  • бодифлекс;
  • оксисайз;
  • цзяньфэй.

Сегодня редакция Estet-portal рассказала Вам о полезных качествах и влиянии всех видов дыхательной гимнастики для похудения. Если Вы решите серьезно ею заняться, то мы рекомендуем Вам ознакомится более детально с каждым из видов, дабы подобрать самый подходящий вариант.

Упругие ягодицы за 28 дней: программа домашних тренировок

Вам может быть интересно: Идеальное тело за 3 минтуты в день!

 

 

Источник estet-portal.com 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить