Практически у каждой из нас возникала проблема секущихся волос. Обычно они секутся от недостаточного или неправильного ухода. Но главной причиной является сухость волос. Мы сами себе вредим, используя массу химических средств по уходу за волосами. Эта проблема решаема. Причем решить ее можно, не прибегая к помощи дорогостоящих косметических средств, а используя то, что легко отыскать у любого из нас на кухне и в холодильнике. Мы собрали для вас несколько простых, но действенных рецептов, которые помогут привести ваши волосы в порядок.

Домашние рецепты от секущихся волос

Домашний йогурт. Прекрасная маска для волос, которая не только устраняет сухость, но и укрепляет волосы. После нескольких процедур ваши волосы приобретут еще и блеск, и шелковистость. Для маски вам понадобится простокваша или кефир. Количество подбирайте по длине волос, так как маски должно хватить на всю длину. Затем вам нужно подогреть выбранный продукт и нанести на волосы. Примерно через полчаса маску можно смыть с волос теплой водой. 

Яйцо и лимон. Для этой маски вам нужно добавить в полстакана теплой кипяченой воды чайную ложку оливкового масла и сока лимона, а также один яичный желток. Затем эту смесь нанести на волосы, равномерно распределив по всей голове. Через 40 минут голову нужно ополоснуть холодной водой, а потом промыть специальным раствором столовой ложки сока лимона на один литр воды. Благодаря этой маске значительно улучшится структура волос и увлажниться кожа головы.

Персик с молоком. Такая маска тоже хорошо увлажняет и питает волосы. Для нее вам понадобится две столовые ложки молока, персик и масло душицы. Персик нужно размять и влить в него молоко, после чего добавить несколько капель масла. Держать на голове эту смесь нужно порядка 45 минут, после чего нужно голову помыть с шампунем под теплой водой.

Хрен и сметана. Идеальное соединение, потому помогает решить сразу две проблемы. Хрен усиливает приток крови к коже головы, а сметана питает волосяные луковицы. Для маски нужно смешать сметану с растительным маслом и натертым хреном. После этого смесь нанести на волосы и, завернув голову в полотенце, продержать маску на голове в течение получаса. Потом вымыть голову с шампунем.

Каждый из этих рецептов поможет вам сделать волосы более крепкими, придать им естественного блеска и красоты. И, конечно же, все эти маски справятся с сухостью волос и избавят вас от посекшихся волос.

Проблемы секущихся кончиков можно избежать, если правильно ухаживать за волосами.

 

  • Подберите шампунь и кондиционер индивидуально для вашего типа волос.
  • Мойте голову по мере загрязнения волос.
  • Подберите подходящую расческу.  

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить