Современная женщина всегда стремится отлично выглядеть. Это касается всего внешнего вида женщины. В том числе и причесок. Учитывая, что волосы – одно из главных достоинств женщины, то им уделяется максимум внимания для любых выходов в свет. Конечно, для этого постоянно нужно подбирать что-то новенькое среди вариантов причесок. Поэтому сегодня редакция Estet-portal решила упростить задачу прекрасной половине человечества и рассказать о вариантах причесок, предназначенных для разной длины волос.

Варианты причесок для длинных волос

1. Ассиметрия

Ассиметрия – тренд этого года, особенно для длинных волос. Поэтому девушкам с длинными волосами следует научиться делать прически с эффектом ассиметрии. Хвост или пучок лучше всего завязывать на одну сторону и за ухом. Также можно создать этот эффект при помощи бокового пробора. А для вечеринки можно сделать "неправильный хвост" собранный на одной стороне с нежными локонами. Главное чтобы волосы наверху были гладко уложены.

2. Оригинальные косы

Распущенные волосы – это всегда красиво, но не всегда удобно. Поэтому совместить красоту и удобство как в прическе на каждый день, так и в вечерней прическе помогут косы. Стандартная косичка из трех прядей уже порядком приелась. Поэтому стилисты постоянно придумывают, что-то оригинальное. Французская косичка или колосок – будут хорошо смотреться и в офисе, и в клубе. Мастер-класс по плетению кос смотрите здесь.

3. Конский хвост

Еще один вариант прически для обладательниц длинных волос – это конский хвост. Причем его можно делать как классически гладким, так и более свободным и небрежным. Большей утонченности и праздничности Вашему хвосту могут прибавить аксессуары. Лента или цветок могут легко превратить обычный конский хвост в оригинальную вечернюю прическу.

Варианты причесок для волос средней длинны

Девушки со средней длинной волос тоже могут заплести косу или хвост. Но есть и другие варианты. Так, для волос средней длины – идеальным вариантом будут кудри. Существует множество разнообразных вариантов завивки:

  • мелкие кудри;
  • крупные локоны;
  • плоские локоны;
  • и т. п.

Стоит отметить, что абсолютно не важно какой вариант завивки Вы выберите. Любая из них будет прекрасно дополнять образ. Кроме того, девушкам со средней длинной волос подойдет вариант комбинирования нескольких причесок в одну. Так, Вы можете, например, скомбинировать привычный хвост и нежные локоны, которые не собраны в хвост, а ниспадают по щекам.

Варианты причесок для коротких волос

Чаще всего короткие волосы сами по себе являются уже готовой прической. Но укладка на каждый день может отличаться от праздничного варианта. Так, высокий начес или аксессуары могут быстро превратить обычную укладку в праздничную. В этом сезоне для коротких волос предлагают использовать ободок в качестве главного аксессуара для волос. Благодаря широкому ободку образ можно сделать более романтичным, а тонкий ободок яркого оттенка создаст игривый образ. Ободок можно легко заменять лентами или даже банданой, свернутой и завязанной под волосами. Это идеальный вариант для девушек с более дерзкой короткой стрижкой.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить